Fußballcamp in Nette

Die Jugendmannschaften der DJK SF Nette sollen langfristig in den höchsten Dortmunder Ligen fest etabliert sein. Mit diesem Hintergrund gab es in diesem Jahr in den Osterferien in Kooperation mit der Football Academy Germany (FAG) ein Fussballcamp auf der Bezirkssportanlage in Nette.

Die FAG unter der Leitung von Andrei Raducanu und Pablo Yanez-Mejias bietet ein leistungsbezogenes und vereinsbegleitendes Konzept an um die Kinder am Ball weiterzuentwickeln. Um weitere Kinder für den spaßorientierten Leistungsansatz für den Verein DJK SF Nette zu gewinnen, wurde das Camp vereinsübergreifend für alle Fußball interessierten Kinder im Alter von 6-13 Jahren angeboten.

Die FAG und der DJK SF Nette wollen die Kooperation fortführen und werden das Camp im nächsten Jahr erneut durchführen.

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Samstag, 16.12.2017
G1 09:00 DJK SF Nette
SV Preußen 07 Lünen
:
F1 09:00 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede II
:
E3 10:00 DJK SF Nette III
Post und Telekom SV
:
E2 10:00 DJK SF Nette II
SV Preußen 07 Lünen
:
D2 11:10 DJK SF Nette II
ÖSG Viktoria 08 Dortmund
:
E1 11:10 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede
:
D1 12:30 DJK SF Nette
ASC 09 Dortmund
:
F2 12:30 DJK SF Nette II
VfR Sölde II
:
Sonntag, 17.12.2017
Damen 14:30 TuS Niederaden
DJK SF Nette
:
Dienstag, 05.12.2017
F1 17:30 ASC 09 Dortmund II
DJK SF Nette
0 : 10
Samstag, 09.12.2017
G1 11:00 Rot-Weiß Germania 11/67
DJK SF Nette
:
E1 11:00 ASC 09 Dortmund
DJK SF Nette
:
E2 11:00 TV Brechten
DJK SF Nette II
5 : 3
E3 11:00 BV Brambauer-Lünen II
DJK SF Nette III
:
D2 12:00 SC Dorstfeld
DJK SF Nette II
:
D1 12:10 FC Brünninghausen
DJK SF Nette
:
C1 14:50 FC Merkur
DJK SF Nette
:
Damen 16:30 TuS Eichlinghofen
DJK SF Nette
:
Sonntag, 10.12.2017
Zweite 12:30 Mengede 08/20 III
DJK SF Nette II
:
Erste 14:30 BSV Schüren II
DJK SF Nette
:
Aktuell sind keine Spiele geplant
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 16 11 3 2 66:20 46 36
2 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 16 11 1 4 44:21 23 34
3 DJK BW Huckarde 16 9 2 5 35:23 12 29
4 TuS H.-Sommerberg 16 9 1 6 36:22 14 28
5 Rot - Weiß Barop 16 8 3 5 25:17 8 27
6 DJK SF Nette 15 9 0 6 37:35 2 27
7 Hörder SC 15 8 2 5 31:27 4 26
8 Urania Lütgendortmund 16 7 1 8 33:27 6 22
9 VfB Westhofen 16 5 3 8 30:35 -5 18
10 Kirchhörder SC II 14 5 1 8 31:33 -2 16
11 TuS Rahm 14 4 3 7 29:34 -5 15
12 SuS Oespel Kley 15 4 1 10 22:31 -9 13
13 Mengede 08/20 II 16 3 3 10 20:39 -19 12
14 BSV Schüren II 15 3 1 11 22:51 -29 10
15 SC Osmanlispor 16 2 1 13 20:66 -46 7
16 SpVg Berghofen zg. 10 0 0 10 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 14 13 0 1 60:17 43 39
2 SC Dortmund 97/08 15 12 2 1 77:24 53 38
3 SF Hafenwiese 80 e.V 15 11 1 3 66:39 27 34
4 Mengede 08/20 III 15 10 2 3 65:25 40 32
5 DJK Westfalia Kirchlinde II 15 8 2 5 50:41 9 26
6 SC Dorstfeld 09 III 15 7 3 5 40:22 18 24
7 TuS Rahm II 15 7 2 6 43:38 5 23
8 VFR Kirchlinde III 15 6 3 6 44:41 3 21
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 15 5 3 7 28:39 -11 18
10 FC Hellweg Lütgendortmund II 15 5 1 9 38:42 -4 16
11 SC Osmanlispor II 15 5 0 10 33:53 -20 15
12 SuS Oespel Kley II 15 3 4 8 34:53 -19 13
13 DJK BW Huckarde IV 15 3 3 9 20:47 -27 12
14 SV Westrich II 15 2 0 13 25:88 -63 6
15 GW Kley II 15 1 0 14 21:79 -58 3
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 10 8 1 1 37:12 25 25
2 TuS Holzen-Sommerberg 10 7 1 2 60:12 48 22
3 Wambeler SV 2 10 6 4 0 19:5 14 22
4 BV Viktoria Kirchderne 10 5 2 3 24:14 10 17
5 TuS Deusen 10 4 3 3 21:23 -2 15
6 TuS Bövinghausen 10 4 1 5 26:20 6 13
7 SV Westrich 10 4 1 5 16:32 -16 13
8 TuS Kruckel 10 2 2 6 15:26 -11 8
9 DJK SF Nette 2 10 2 0 8 17:50 -33 6
10 SF Brackel 61 10 0 1 9 7:48 -41 1