DJK SF Nette und das Jugendamt Dortmund schließen Vereinbarung

Es ist Aufgabe der Kinder- und Jugendhilfe sowie der Vereine, Kinder und Jugendliche vor Gefahren für ihr Wohl zu schützen.

Der Schutz Minderjähriger vor Vernachlässigung, Gewalt und sexuellen Übergriffen ist Ziel dieser gemeinsamen Vereinbarung.

Wir haben uns gegenüber dem Jugendamt verpflichtet keine ehrenamtliche tätige Personen zu beschäftigen, die wegen einer Straftat nach §4 Abs. 1 rechtskräftig verurteilt worden sind.

Alle Trainer haben ein erweitertes polizeiliches Führungszeugnis abgegeben.

 

DJK SF Nette 1920 e.V.

Trainer/Betreuer gesucht!

Wir suchen ab sofort bzw. für die kommende Saison 2017/18 ambitionierte Trainer und Betreuer für unsere C2-Junioren (Jhg. 2003/04, Kreisklasse B). Erfahrung im Umgang mit Jugendlichen sowie fußballerischer Sachverstand sind vorausgesetzt. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!

Telefon: 0157 35490582

E-Mail: julian.ehmsen@sportfreunde-nette.de

 

 

Spieler gesucht - Jahrgang 2003/04

Wir suchen aktuell bzw. für die kommende Saison zur Verstärkung unserer C-Jugend fussballbegeisterte Spieler (Jahrgang 2003/04).
Bei Interesse könnt ihr euch gerne bei unserem Trainer Stefan Wojcinski melden:

Telefon: 0151 24083723

Oder ihr schaut einfach direkt Dienstags oder Donnerstags ab 18:00 Uhr beim Training vorbei. Wir freuen uns auf Euch!

 

Termine 2017

Samstag, 02.09.2017: Saisoneröffnung Jugend

Samstag + Sonntag, 09. + 10.09.2017: 1. Meisterschafts-Spieltag

Freitag, 24.11.2017: Vereinsjugendtag inkl. Wahl des Jugendvorstandes

Samstag, 25.11.2017: "Adventsmarkt"

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Dienstag, 22.08.2017
C1 18:30 DJK SF Nette
DSC Wanne-Eickel
:
Damen 19:30 Wambeler SV
DJK SF Nette
:
Mittwoch, 23.08.2017
E2 17:15 VFB Habinghorst II
DJK SF Nette II
:
B1 18:30 DJK SF Nette
SG Castrop-Rauxel
:
Erste 19:00 TuS H.-Sommerberg
DJK SF Nette
:
Samstag, 26.08.2017
F1 10:30 DJK SF Nette
TuRa Asseln
:
E1 11:00 BV Westfalia Wickede III
DJK SF Nette
:
D1 13:30 SuS Kaiserau III
DJK SF Nette
:
Sonntag, 27.08.2017
B1 11:00 DJK SF Nette
ASC 09 Dortmund
:
Zweite 13:00 TuS Rahm II
DJK SF Nette II
:
Erste 15:00 TuS Rahm
DJK SF Nette
:
Damen 15:00 DJK SF Nette
SV Eintracht Grumme
:
Mittwoch, 16.08.2017
Damen 19:30 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette
6 : 2
Donnerstag, 17.08.2017
C1 18:00 VfB Börnig
DJK SF Nette
:
Samstag, 19.08.2017
E2 11:00 DJK SF Nette II
FC Brünninghausen II
2 : 8
E1 11:15 VFB Habinghorst
DJK SF Nette
6 : 3
D1 13:30 SV Wanne 1911
DJK SF Nette
7 : 1
Sonntag, 20.08.2017
B1 11:00 DJK SF Nette
Mengede 08/20
3 : 1
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
Mengede 08/20 III
4 : 2
Erste 15:00 DJK SF Nette
BSV Schüren II
4 : 0
Samstag, 02.09.2017
F1 10:00 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst
:
D2 11:10 DJK SF Nette II
SF Ay Yildiz Derne
:
E2 11:10 DJK SF Nette II
Lüner SV
:
D1 12:25 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
E3 12:25 DJK SF Nette III
BV Brambauer-Lünen III
:
C2 13:40 DJK SF Nette II
DJK Westfalia Kirchlinde
:
C1 15:10 DJK SF Nette
SV Westfalia Huckarde
:
U17 (w) 16:40 DJK SF Nette
TuS Rahm
:
Sonntag, 03.09.2017
B1 09:15 Rot-Weiß Germania 11/67
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SuS Oespel Kley II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
SuS Oespel Kley
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette 2 2 0 0 6:1 5 6
2 TuS Rahm 2 2 0 0 6:3 3 6
3 VfB Westhofen 2 2 0 0 3:0 3 6
4 DJK BW Huckarde 2 1 1 0 5:3 2 4
5 Rot - Weiß Barop 2 1 1 0 3:2 1 4
6 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 2 1 0 1 8:4 4 3
7 Urania Lütgendortmund 2 1 0 1 4:2 2 3
8 TuS H.-Sommerberg 2 1 0 1 7:6 1 3
9 Hörder SC 2 1 0 1 6:5 1 3
10 TuS Bövinghausen 2 1 0 1 5:4 1 3
11 Kirchhörder SC II 2 1 0 1 5:5 0 3
11 SuS Oespel Kley 2 1 0 1 5:5 0 3
13 SpVg Berghofen 2 0 0 2 1:3 -2 0
14 Mengede 08/20 II 2 0 0 2 2:8 -6 0
15 BSV Schüren II 2 0 0 2 1:8 -7 0
16 SC Osmanlispor 2 0 0 2 0:8 -8 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SC Dortmund 97/08 2 2 0 0 18:0 18 6
2 SC Dorstfeld 09 III 2 2 0 0 9:0 9 6
3 SF Hafenwiese 80 e.V 2 2 0 0 10:2 8 6
4 SuS Oespel Kley II 2 1 1 0 8:5 3 4
5 VFR Kirchlinde III 2 1 1 0 5:3 2 4
6 DJK Westfalia Kirchlinde II 1 1 0 0 12:2 10 3
7 DJK SF Nette II 1 1 0 0 4:2 2 3
8 FC Hellweg Lütgendortmund II 2 1 0 1 7:7 0 3
9 Mengede 08/20 III 2 1 0 1 5:5 0 3
10 TuS Rahm II 2 0 0 2 5:9 -4 0
11 DJK BW Huckarde IV 1 0 0 1 2:6 -4 0
12 SV Westrich II 1 0 0 1 0:4 -4 0
13 SC Osmanlispor II 2 0 0 2 0:7 -7 0
14 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 2 0 0 2 3:12 -9 0
15 GW Kley II 2 0 0 2 2:26 -24 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 0 0 0 0 0:0 0 0
1 SV Westrich 0 0 0 0 0:0 0 0
1 TuS Kruckel 0 0 0 0 0:0 0 0
1 TuS Deusen 0 0 0 0 0:0 0 0
1 TuS Bövinghausen 0 0 0 0 0:0 0 0
1 Wambeler SV 2 0 0 0 0 0:0 0 0
1 BV Viktoria Kirchderne 0 0 0 0 0:0 0 0
1 DJK SF Nette 2 0 0 0 0 0:0 0 0
1 SF Brackel 61 0 0 0 0 0:0 0 0
1 TuS Holzen-Sommerberg 0 0 0 0 0:0 0 0