HSM 2017 ... bald ist es wieder soweit!

Sei dabei! Am Osterwochenende findet die 32. Auflage der Dortmunder Jugend Hallenfußball-Meisterschaften statt und damit auch der Start zur Jagd auf einen der begehrtesten Titel im Dortmunder Fussballkreis.

Adrenalin pur und Budenzauber vom feinsten, Große und Kleine sind gleichermaßen von der Atmosphäre der HSM gefesselt. Auch in diesem Jahr versprechen die Hallenfußball-Meisterschaften der Junioren wieder ein großes Spektaktel zu werden und in der Halle Nette starten wir mit der Vorrunde am Samstag, den 15.04.

Wer spielt wann?

Samstag, 15.04.2017
ab 9:00 Uhr - G-Junioren
ab 14:30 Uhr - A-Junioren

Ostersonntag, 16.04.2017
ab 09:00 Uhr - D-Junioren
ab 14:30 Uhr - E2-Junioren

Ostermontag, 17.04.2017
ab 09:00 Uhr - F-Junioren
ab 15:00 Uhr - E-Junioren

Für das leibliche Wohl ist selbstverständlich gesorgt.

Kommt vorbei und drückt unseren Nachwuchsspielern die Daumen, wenn es um den Einzug in die Endrunde geht! Wir zählen auf euch!

Termine 2017

Freitag, 24.11.2017: Vereinsjugendtag inkl. Wahl des Jugendvorstandes

Samstag, 25.11.2017: "Adventsmarkt"

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 16.10.2017
E1 18:00 SV Brackel 06
DJK SF Nette
7 : 1
Mittwoch, 18.10.2017
B1 18:30 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst
:
Freitag, 20.10.2017
E2 17:00 SG Lütgendortmund II
DJK SF Nette II
:
Samstag, 21.10.2017
G1 09:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
:
F1 10:00 SV Brackel 06 II
DJK SF Nette
:
D2 11:00 BW Alstedde
DJK SF Nette II
:
F2 11:00 VfR Sölde III
DJK SF Nette II
:
E3 11:00 FV Scharnhorst
DJK SF Nette III
:
C1 14:00 Lüner SV
DJK SF Nette
:
U17 (w) 14:15 SV Berghofen II
DJK SF Nette
:
Sonntag, 22.10.2017
B1 09:00 DJK Westfalia Kirchlinde
DJK SF Nette
:
Damen 13:00 FC SW Silschede
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 GW Kley II
DJK SF Nette II
:
Erste 15:00 TuS Bövinghausen
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 TuS Holzen-Sommerberg
DJK SF Nette 2
:
Dienstag, 10.10.2017
F1 17:30 SG Alemannia Scharnhorst
DJK SF Nette
5 : 6
Mittwoch, 11.10.2017
C1 18:30 BV Westfalia Wickede
DJK SF Nette
3 : 2
Donnerstag, 12.10.2017
U17 (w) 18:30 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
2 : 0
Samstag, 14.10.2017
F2 09:00 DJK SF Nette II
Rot-Weiß Germania 11/67 III
10 : 5
G1 09:00 DJK SF Nette
SC Husen Kurl
:
E3 10:00 DJK SF Nette III
ÖSG Viktoria 08 Dortmund
10 : 1
D2 11:00 DJK SF Nette II
Hombrucher SV III
0 : 7
E1 11:10 DJK SF Nette
Mengede 08/20
8 : 2
E2 12:00 SV Höntrop
DJK SF Nette II
3 : 3
D1 12:15 DJK SF Nette
Hombrucher SV II
2 : 3
F1 12:15 DJK SF Nette
VfB Lünen
10 : 3
C1 13:30 DJK SF Nette
FC Brünninghausen II
3 : 1
U17 (w) 15:00 DJK SF Nette
BV Viktoria Kirchderne
:
Sonntag, 15.10.2017
B1 09:15 DJK SF Nette
TV Brechten
2 : 0
Damen 11:00 DJK SF Nette 2
SV Westrich
7 : 3
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde IV
4 : 0
Erste 15:00 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde
1 : 2
Samstag, 28.10.2017
F1 12:15 DJK FALKENHORST HERNE 1909 E.V.
DJK SF Nette
:
Sonntag, 29.10.2017
Damen 11:00 DJK SF Nette 2
SF Brackel 61
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SC Osmanlispor II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
SC Osmanlispor
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
DJK Victoria Habinghorst
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 10 8 1 1 37:13 24 25
2 Rot - Weiß Barop 10 7 2 1 20:8 12 23
3 Urania Lütgendortmund 10 7 1 2 32:14 18 22
4 TuS Bövinghausen 10 6 3 1 42:17 25 21
5 DJK BW Huckarde 10 6 2 2 24:15 9 20
6 DJK SF Nette 10 6 0 4 24:24 0 18
7 Hörder SC 10 5 2 3 20:16 4 17
8 TuS H.-Sommerberg 10 5 1 4 27:20 7 16
9 VfB Westhofen 10 4 3 3 20:20 0 15
10 TuS Rahm 10 3 2 5 20:23 -3 11
11 Mengede 08/20 II 10 3 2 5 16:27 -11 11
12 Kirchhörder SC II 10 3 1 6 21:26 -5 10
13 SuS Oespel Kley 10 3 1 6 13:21 -8 10
14 BSV Schüren II 10 2 1 7 12:29 -17 7
15 SC Osmanlispor 10 1 0 9 12:44 -32 3
16 SpVg Berghofen 10 0 0 10 15:38 -23 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SF Hafenwiese 80 e.V 10 9 0 1 51:22 29 27
2 SC Dortmund 97/08 10 8 1 1 47:15 32 25
3 DJK SF Nette II 8 7 0 1 41:8 33 21
4 VFR Kirchlinde III 10 5 3 2 33:20 13 18
5 DJK Westfalia Kirchlinde II 9 5 2 2 37:26 11 17
6 Mengede 08/20 III 9 5 1 3 38:21 17 16
7 SC Dorstfeld 09 III 9 4 3 2 24:14 10 15
8 FC Hellweg Lütgendortmund II 10 4 1 5 31:28 3 13
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 9 4 0 5 19:31 -12 12
10 DJK BW Huckarde IV 9 3 2 4 17:25 -8 11
11 TuS Rahm II 9 2 1 6 16:29 -13 7
12 SC Osmanlispor II 9 2 0 7 17:35 -18 6
13 SuS Oespel Kley II 9 1 2 6 19:35 -16 5
14 GW Kley II 9 1 0 8 19:58 -39 3
15 SV Westrich II 9 0 0 9 9:55 -46 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 6 4 1 1 19:9 10 13
2 BV Viktoria Kirchderne 5 3 1 1 13:7 6 10
3 Wambeler SV 2 4 3 1 0 9:3 6 10
4 TuS Holzen-Sommerberg 5 3 0 2 21:11 10 9
5 SV Westrich 5 3 0 2 10:13 -3 9
6 TuS Deusen 5 2 2 1 13:9 4 8
7 TuS Bövinghausen 5 2 0 3 13:8 5 6
8 TuS Kruckel 6 1 1 4 8:16 -8 4
9 DJK SF Nette 2 4 1 0 3 11:15 -4 3
10 SF Brackel 61 5 0 0 5 3:29 -26 0