Teamsport Philipp Kreispokal - Finalspiele

Als diesjähriger Ausrichter der Finalspiele des Teamsport Philipp Kreispokals, laden wir zu folgenden Terminen ein:

C-Junioren
Dienstag, 21.11.2017 | 17:30 Uhr
BV Westfalia Wickede : TSC Eintracht Dortmund

B-Junioren
Dienstag, 21.11.2017 | 19:00 Uhr
TuS Eving Lindenhorst : TSC Eintracht Dortmund

A-Junioren
Mittwoch, 22.11.2017 | 19:00 Uhr
Kirchhörder SC : Hombrucher SV

 

Austragungsort: Kunstrasenplatz, Bezirkssportanlage Nette, Zum Hallenbad, 44359 Dortmund
Eintrittskarten: An der Kasse erhältlich

 

Desweiteren übertragen wir am Dienstag auch das Champions League Spiel des BVB gegen Tottenham (20:45 Uhr) in unserem Vereinsheim.

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 15.01.2018
F2 17:00 TuS Deusen
DJK SF Nette II
:
Mittwoch, 17.01.2018
F2 17:00 Urania Lütgendortmund
DJK SF Nette II
:
Samstag, 20.01.2018
F2 10:00 SC Husen Kurl
DJK SF Nette II
:
E1 11:15 DJK SF Nette
SpVg. Hagen 1911 III
:
F1 11:15 DJK SF Nette
SW Röllinghausen
:
D1 12:30 DJK SF Nette
DSC Wanne-Eickel
:
C1 14:00 DJK SF Nette
Hombrucher SV III
:
Sonntag, 21.01.2018
B1 11:00 DJK SF Nette
FC Brünninghausen II
:
Zweite 12:30 DJK SF Nette II
FC Roj III
:
Erste 14:30 DJK SF Nette
SC Weitmar 45
:
Samstag, 13.01.2018
D1 10:45 DJK SF Nette
Eving Selimiye Spor
18 : 0
F2 10:45 DJK SF Nette II
SV Körne
9 : 6
C1 12:00 DJK SF Nette
SF Brackel 61
7 : 0
Sonntag, 14.01.2018
B1 10:45 TuS Harpen
DJK SF Nette
0 : 5
Erste 15:00 VFR Kirchlinde
DJK SF Nette
3 : 5
Mittwoch, 24.01.2018
D1 17:15 Spvgg. Erkenschwick
DJK SF Nette
:
Freitag, 26.01.2018
F2 17:15 VfL Schwerte
DJK SF Nette II
:
Samstag, 27.01.2018
F2 10:30 Wambeler SV 1
DJK SF Nette II
:
E1 10:45 DJK SF Nette
Rot-Weiß Germania 11/67
:
G1 11:00 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette
:
E2 12:00 TuRa Rüdinghausen II
DJK SF Nette II
:
D1 12:00 DJK SF Nette
SV Wanne 1911
:
C1 13:30 DJK SF Nette
SF Ay Yildiz Derne
:
Sonntag, 28.01.2018
B1 10:00 DJK SF Nette
SF Königshardt
:
B1 10:30 TuS Rahm
DJK SF Nette
:
Erste 15:00 SC Dorstfeld
DJK SF Nette
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 16 11 3 2 66:20 46 36
2 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 16 11 1 4 44:21 23 34
3 DJK BW Huckarde 16 9 2 5 35:23 12 29
4 TuS H.-Sommerberg 16 9 1 6 36:22 14 28
5 Rot - Weiß Barop 16 8 3 5 25:17 8 27
6 DJK SF Nette 15 9 0 6 37:35 2 27
7 Hörder SC 15 8 2 5 31:27 4 26
8 Urania Lütgendortmund 16 7 1 8 33:27 6 22
9 VfB Westhofen 16 5 3 8 30:35 -5 18
10 Kirchhörder SC II 14 5 1 8 31:33 -2 16
11 TuS Rahm 14 4 3 7 29:34 -5 15
12 SuS Oespel Kley 15 4 1 10 22:31 -9 13
13 Mengede 08/20 II 16 3 3 10 20:39 -19 12
14 BSV Schüren II 15 3 1 11 22:51 -29 10
15 SC Osmanlispor 16 2 1 13 20:66 -46 7
16 SpVg Berghofen zg. 10 0 0 10 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 14 13 0 1 60:17 43 39
2 SC Dortmund 97/08 15 12 2 1 77:24 53 38
3 SF Hafenwiese 80 e.V 15 11 1 3 66:39 27 34
4 Mengede 08/20 III 15 10 2 3 65:25 40 32
5 DJK Westfalia Kirchlinde II 15 8 2 5 50:41 9 26
6 SC Dorstfeld 09 III 15 7 3 5 40:22 18 24
7 TuS Rahm II 15 7 2 6 43:38 5 23
8 VFR Kirchlinde III 15 6 3 6 44:41 3 21
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 15 5 3 7 28:39 -11 18
10 FC Hellweg Lütgendortmund II 15 5 1 9 38:42 -4 16
11 SC Osmanlispor II 15 5 0 10 33:53 -20 15
12 SuS Oespel Kley II 15 3 4 8 34:53 -19 13
13 DJK BW Huckarde IV 15 3 3 9 20:47 -27 12
14 SV Westrich II 15 2 0 13 25:88 -63 6
15 GW Kley II 15 1 0 14 21:79 -58 3
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 10 8 1 1 37:12 25 25
2 TuS Holzen-Sommerberg 10 7 1 2 60:12 48 22
3 Wambeler SV 2 10 6 4 0 19:5 14 22
4 BV Viktoria Kirchderne 10 5 2 3 24:14 10 17
5 TuS Deusen 10 4 3 3 21:23 -2 15
6 TuS Bövinghausen 10 4 1 5 26:20 6 13
7 SV Westrich 10 4 1 5 16:32 -16 13
8 TuS Kruckel 10 2 2 6 15:26 -11 8
9 DJK SF Nette 2 10 2 0 8 17:50 -33 6
10 SF Brackel 61 10 0 1 9 7:48 -41 1