Jahresende

Werte Sportfreunde,

das Jahr 2017 neigt sich dem Ende entgegen. Ich möchte an dieser Stelle allen Vorstandskollegen,
allen Helfern und Helferinnen und allen aktiven und passiven Mitgliedern für ihre Unterstützung recht herzlich danken.
Ich wünsche allen ein frohes Weihnachtsfest und einen guten Rutsch ins neue Jahr.

Volker Böcker
1. Vorsitzender
 

P.S. Am 29.12 und 30.12 finden die Hallenfußballstadtmeisterschaften der Senioren statt.
Für Kartenbestellungen steht unser Kassierer Gerd Szesny zur Verfügung. (Tel. 0176/23482474)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 15.01.2018
F2 17:00 TuS Deusen
DJK SF Nette II
:
Mittwoch, 17.01.2018
F2 17:00 Urania Lütgendortmund
DJK SF Nette II
:
Samstag, 20.01.2018
F2 10:00 SC Husen Kurl
DJK SF Nette II
:
E1 11:15 DJK SF Nette
SpVg. Hagen 1911 III
:
F1 11:15 DJK SF Nette
SW Röllinghausen
:
D1 12:30 DJK SF Nette
DSC Wanne-Eickel
:
C1 14:00 DJK SF Nette
Hombrucher SV III
:
Sonntag, 21.01.2018
B1 11:00 DJK SF Nette
FC Brünninghausen II
:
Zweite 12:30 DJK SF Nette II
FC Roj III
:
Erste 14:30 DJK SF Nette
SC Weitmar 45
:
Samstag, 13.01.2018
D1 10:45 DJK SF Nette
Eving Selimiye Spor
18 : 0
F2 10:45 DJK SF Nette II
SV Körne
9 : 6
C1 12:00 DJK SF Nette
SF Brackel 61
7 : 0
Sonntag, 14.01.2018
B1 10:45 TuS Harpen
DJK SF Nette
0 : 5
Erste 15:00 VFR Kirchlinde
DJK SF Nette
3 : 5
Mittwoch, 24.01.2018
D1 17:15 Spvgg. Erkenschwick
DJK SF Nette
:
Freitag, 26.01.2018
F2 17:15 VfL Schwerte
DJK SF Nette II
:
Samstag, 27.01.2018
F2 10:30 Wambeler SV 1
DJK SF Nette II
:
E1 10:45 DJK SF Nette
Rot-Weiß Germania 11/67
:
G1 11:00 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette
:
E2 12:00 TuRa Rüdinghausen II
DJK SF Nette II
:
D1 12:00 DJK SF Nette
SV Wanne 1911
:
C1 13:30 DJK SF Nette
SF Ay Yildiz Derne
:
Sonntag, 28.01.2018
B1 10:00 DJK SF Nette
SF Königshardt
:
B1 10:30 TuS Rahm
DJK SF Nette
:
Erste 15:00 SC Dorstfeld
DJK SF Nette
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 16 11 3 2 66:20 46 36
2 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 16 11 1 4 44:21 23 34
3 DJK BW Huckarde 16 9 2 5 35:23 12 29
4 TuS H.-Sommerberg 16 9 1 6 36:22 14 28
5 Rot - Weiß Barop 16 8 3 5 25:17 8 27
6 DJK SF Nette 15 9 0 6 37:35 2 27
7 Hörder SC 15 8 2 5 31:27 4 26
8 Urania Lütgendortmund 16 7 1 8 33:27 6 22
9 VfB Westhofen 16 5 3 8 30:35 -5 18
10 Kirchhörder SC II 14 5 1 8 31:33 -2 16
11 TuS Rahm 14 4 3 7 29:34 -5 15
12 SuS Oespel Kley 15 4 1 10 22:31 -9 13
13 Mengede 08/20 II 16 3 3 10 20:39 -19 12
14 BSV Schüren II 15 3 1 11 22:51 -29 10
15 SC Osmanlispor 16 2 1 13 20:66 -46 7
16 SpVg Berghofen zg. 10 0 0 10 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 14 13 0 1 60:17 43 39
2 SC Dortmund 97/08 15 12 2 1 77:24 53 38
3 SF Hafenwiese 80 e.V 15 11 1 3 66:39 27 34
4 Mengede 08/20 III 15 10 2 3 65:25 40 32
5 DJK Westfalia Kirchlinde II 15 8 2 5 50:41 9 26
6 SC Dorstfeld 09 III 15 7 3 5 40:22 18 24
7 TuS Rahm II 15 7 2 6 43:38 5 23
8 VFR Kirchlinde III 15 6 3 6 44:41 3 21
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 15 5 3 7 28:39 -11 18
10 FC Hellweg Lütgendortmund II 15 5 1 9 38:42 -4 16
11 SC Osmanlispor II 15 5 0 10 33:53 -20 15
12 SuS Oespel Kley II 15 3 4 8 34:53 -19 13
13 DJK BW Huckarde IV 15 3 3 9 20:47 -27 12
14 SV Westrich II 15 2 0 13 25:88 -63 6
15 GW Kley II 15 1 0 14 21:79 -58 3
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 10 8 1 1 37:12 25 25
2 TuS Holzen-Sommerberg 10 7 1 2 60:12 48 22
3 Wambeler SV 2 10 6 4 0 19:5 14 22
4 BV Viktoria Kirchderne 10 5 2 3 24:14 10 17
5 TuS Deusen 10 4 3 3 21:23 -2 15
6 TuS Bövinghausen 10 4 1 5 26:20 6 13
7 SV Westrich 10 4 1 5 16:32 -16 13
8 TuS Kruckel 10 2 2 6 15:26 -11 8
9 DJK SF Nette 2 10 2 0 8 17:50 -33 6
10 SF Brackel 61 10 0 1 9 7:48 -41 1