F1 gewinnt Turnier bei Eintracht Dorstfeld

Die F1-Junioren waren am gestrigen Feiertag zu Gast bei der DJK Eintracht Dorstfeld, die am Tag der deutschen Einheit ein Feldturnier ausgerichtet haben. Nach 5 Spielen und nur einem Gegentor hat sich das Team aus Nette den 1. Platz des Turniers gesichert.

E2 startet mit 5:4 Auswärtssieg in die neue Saison

Die E2 der DJK SF Nette startete die neue Saison am vergangenen Samstag mit einem Auswärtsspiel bei Westfalia Wickede III. Mit viel Vorfreude auf das Spiel stellten die Trainer die Mannschaft vor dem Spiel darauf ein, dass sie gegen eine Mannschaft aus Wickede spielen, die alle ein Jahr älter als sie sind. Das Spiel begann sehr ausgeglichen und beide Teams erspielten sich einige Torchancen.

Weiterlesen ...

Aktueller Kader der B-Junioren

Unsere B-Junioren haben sich vergangene Woche beim mannschaftsinternen Foto-Shooting ablichten lassen. Das Team ist gut aufgestellt und die Jungs sind schon heiß auf die neue Saison.

Weiterlesen ...

Außergewöhnlicher Spieltag

Am 08.07. finden auf unserer Sportplatzanlage zwei Spiele der ganz besonderen Art statt. Aufgrund unseres 10-jährigen Bestehens des Mädchen- und Damenfußball in unserem Verein, wird um 13:00 Uhr folgende Partie den Spieltag eröffnen.

Weiterlesen ...

DFB-Mobil zu Gast beim DJK SF Nette

Eine intensive Qualifizierungsmaßnahme für alle anwesenden Trainer und ein tolles Erlebnis für die C-Jugend des Vereins: Am 01.06.2017 besuchte der Deutsche Fußball-Bund (DFB) den DJK SF Nette. Möglich wurde der Termin durch das Projekt „DFB-Mobil“: Insgesamt sind 30 Mobile in Deutschland unterwegs, wovon allein drei ausschließlich bei Vereinen des Fußball- und Leichtathletik-Verbandes Westfalen (FLVW) Halt machen.

Weiterlesen ...

Abschied

Werte Mitglieder,

leider ist am 27.04. unser langjähriges Vereinsmitglied und Vorstandskollege

Rudi Heß

im Alter von 69 Jahren verstorben. In tiefer Verbundenheit und Dankbarkeit,

nehmen wir auf diese Weise Abschied von Dir.

Volker Böcker

Sichtungstraining am 08.05.2018 (Jahrgang 2008, E-Jugend)

Am Dienstag, den 08.05.2018 haben Spieler vom Jahrgang 2008 (E-Junioren) die Möglichkeit bei uns am Platz ein Sichtungstraining zu absolvieren.

Uhrzeit: ab 17:00 Uhr

Solltet Ihr derzeit noch in einem Verein angemeldet sein, ist eine entprechende Trainingserlaubnis mitzubringen.

Für weitere Fragen wendet Euch bitte an:

Elmar Rotter (Tel.: 0177 2596832)

Spieler gesucht - Jahrgang 2000/01

Wir suchen ab sofort bzw. für die kommende Saison zur Verstärkung unserer A-Jugend fussballbegeisterte Spieler (Jahrgang 2000/01).
Bei Interesse könnt ihr euch gerne bei unserem Trainer Paul Dobbelmann oder Jugendleiter Julian Ehmsen melden:

Kontakt:
Jugendleiter: Julian Ehmsen - 0157/35490582
A-Junioren Trainer: Paul Dobbelmann - 0170/5421401

 

Termine 2018

10.05.2018: Vatertagsturnier E2- und D2-Junioren

11.05.2018: Vatertagsturnier E1- und D1-Junioren

09.06.2018: Saisonabschluss TRIXITT

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Dienstag, 17.04.2018
E1 18:30 Hörder SC
DJK SF Nette
2 : 3
Samstag, 21.04.2018
D2 10:00 Hombrucher SV III
DJK SF Nette II
10 : 0
G1 10:00 DJK SF Nette
BSV Fortuna Dortmund
4 : 6
F1 11:00 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
2 : 10
F2 11:00 DJK SF Nette II
BSV Fortuna Dortmund 2
11 : 4
B1 11:00 SpVg BG Schwerin
DJK SF Nette
:
E2 11:00 BV Brambauer-Lünen
DJK SF Nette II
7 : 1
D1 11:15 Hombrucher SV II
DJK SF Nette
5 : 1
E1 12:00 Mengede 08/20
DJK SF Nette
2 : 5
C1 13:30 TuS Eving Lindenhorst II
DJK SF Nette
1 : 1
AH 14:00 SG Mengede/Nette 2017
SC Arminia Ickern
3 : 3
B1 15:00 SpVg BG Schwerin
DJK SF Nette
:
Sonntag, 22.04.2018
Damen 13:00 DJK Victoria Habinghorst
DJK SF Nette
:
Erste 15:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
:
2.Damen 17:00 SF Brackel 61
DJK SF Nette 2
:
Montag, 09.04.2018
C1 18:30 DJK SF Nette
Rot-Weiß Germania 11/67
11 : 1
Mittwoch, 11.04.2018
C1 18:30 Urania Lütgendortmund
DJK SF Nette
0 : 3
Samstag, 14.04.2018
G1 09:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
3 : 3
F2 10:00 Wambeler SV 2
DJK SF Nette II
2 : 7
E3 10:00 DJK SF Nette III
Mengede 08/20 II
10 : 2
F1 10:15 FC Brünninghausen
DJK SF Nette
0 : 8
D2 11:10 DJK SF Nette II
SG Lütgendortmund
0 : 6
E1 11:10 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
1 : 10
D1 12:30 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
1 : 1
E2 12:30 DJK SF Nette II
SG Lütgendortmund II
7 : 2
C1 13:45 DJK SF Nette
Lüner SV
5 : 1
AH 15:30 SG Mengede/Nette 2017
VfB Westhofen
4 : 7
Sonntag, 15.04.2018
B1 09:00 DJK SF Nette
BV Brambauer-Lünen
7 : 0
2.Damen 11:00 DJK SF Nette 2
TuS Holzen-Sommerberg
2 : 6
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SV Westrich II
4 : 1
Erste 15:00 DJK SF Nette
Mengede 08/20 II
5 : 0
Damen 17:00 DJK SF Nette
FC SW Silschede
:
Dienstag, 24.04.2018
B1 18:00 Rot-Weiß Germania 11/67
DJK SF Nette
:
Samstag, 28.04.2018
G1 10:00 GW Kley
DJK SF Nette
:
E2 10:00 DJK SF Nette II
SV Brackel 06 II
:
D2 11:10 DJK SF Nette II
BW Alstedde
:
E1 11:10 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
F2 12:00 TuS Eichlinghofen II
DJK SF Nette II
:
F1 12:15 SV Brackel 06
DJK SF Nette
:
D1 12:30 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
E3 12:30 DJK SF Nette III
FV Scharnhorst
:
C1 13:45 DJK SF Nette
Eving Selimiye Spor
:
AH 15:30 SG Mengede/Nette 2017
VfB Waltrop Ü50
:
Sonntag, 29.04.2018
2.Damen 11:00 DJK SF Nette 2
BV Viktoria Kirchderne
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
GW Kley II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
TuS Bövinghausen
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
FSV Gevelsberg
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 22 18 3 1 94:24 70 57
2 Rot Weiß Germania 11/67 22 16 3 3 68:28 40 51
3 Hörder SC 23 13 2 8 60:41 19 41
4 Rot - Weiß Barop 22 12 5 5 41:27 14 41
5 DJK SF Nette 23 13 1 9 54:48 6 40
6 TuS H.-Sommerberg 22 12 2 8 54:34 20 38
7 DJK BW Huckarde 22 10 4 8 47:56 -9 34
8 Urania Lütgendortmund 23 10 2 11 50:48 2 32
9 TuS Rahm 23 8 4 11 50:49 1 28
10 VfB Westhofen 22 8 4 10 47:46 1 28
11 Kirchhörder SC II 23 8 3 12 45:55 -10 27
12 SuS Oespel Kley 22 6 2 14 31:51 -20 20
13 BSV Schüren II 23 5 3 15 40:75 -35 18
14 Mengede 08/20 II 22 4 4 14 29:62 -33 16
15 SC Osmanlispor 22 3 2 17 30:96 -66 11
16 SpVg Berghofen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 20 16 1 3 86:31 55 49
2 SC Dortmund 97/08 19 15 3 1 96:33 63 48
3 Mengede 08/20 III 20 12 2 6 74:46 28 38
4 SF Hafenwiese 80 e.V 19 12 2 5 72:49 23 38
5 VFR Kirchlinde III 20 9 5 6 64:50 14 32
6 TuS Rahm II 20 9 4 7 57:48 9 31
7 DJK Westfalia Kirchlinde II 19 9 2 8 57:56 1 29
8 SC Dorstfeld 09 III 19 6 4 9 39:36 3 22
9 SuS Oespel Kley II 19 4 4 11 38:65 -27 16
10 FC Hellweg Lütgendortmund II 20 4 1 15 42:72 -30 13
11 SV Westrich II 18 4 1 13 37:94 -57 13
12 SC Osmanlispor II 17 4 0 13 31:72 -41 12
13 GW Kley II 18 2 1 15 35:88 -53 7
14 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
14 DJK BW Huckarde IV zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Niederaden 17 16 0 1 101:9 92 48
2 SV Fortuna Herne 15 13 1 1 62:16 46 40
3 FC SW Silschede 17 11 1 5 39:30 9 34
4 DJK SF Nette 17 10 2 5 46:27 19 32
5 TuS Eichlinghofen 17 9 2 6 48:21 27 29
6 BV Westfalia Wickede 18 9 2 7 42:33 9 29
7 TuS Bremen 17 6 1 10 22:53 -31 19
8 SC Arminia Ickern 17 4 4 9 25:42 -17 16
9 DJK Victoria Habinghorst 15 4 2 9 34:63 -29 14
10 FSV Gevelsberg 18 4 0 14 29:72 -43 12
11 TuS Vosswinkel 16 3 2 11 18:57 -39 11
12 VfL Platte-Heide 18 3 1 14 19:62 -43 10
13 SpVg BG Schwerin zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
13 Holzwickeder Sport Club II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 14 11 1 2 52:14 38 34
2 Wambeler SV 2 13 9 3 1 23:10 13 30
3 TuS Holzen-Sommerberg 13 9 1 3 90:17 73 28
4 TuS Deusen 12 6 3 3 35:31 4 21
5 BV Viktoria Kirchderne 12 6 2 4 31:23 8 20
6 SV Westrich 13 5 1 7 27:48 -21 16
7 TuS Kruckel 14 3 2 9 26:54 -28 11
8 DJK SF Nette 2 13 2 0 11 25:63 -38 6
9 SF Brackel 61 12 0 1 11 8:57 -49 1
10 TuS Bövinghausen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0