Presse: Startschuss für die Modernisierung der Sportanlage Nette am Hallenbad

Der Wunsch der DJK Sportfreunde Nette 1920 e.V., vor allem seiner aktiven Fußballer und Fußballerinnen, auf Kunstrasen zu spielen, wird nun Realität. Oberbürgermeister Ullrich Sierau gab heute mit den Vertretern der örtlichen Politik und der Verwaltung den Startschuss zu umfangreichen Modernisierungsarbeiten auf der Sportanlage.

Der Rat der Stadt Dortmund hatte in seiner Sitzung am 18. Juli 2013, neben dieser Modernisierung, die Sanierung von vier weiteren Sportanlagen beschlossen und hierfür ingesamt knapp 3,8 Millionen Euro zur Verfügung gestellt.

Weiterlesen ...

Jetzt wird’s grün: Spatenstich mit OB Sierau

Die Bagger rollen an

Am kommenden Montag, 02.06.2014, 15.30 Uhr findet auf der Bezirkssportanlage Nette der offizielle Spatenanstich mit unserem Oberbürgermeister Ulli Sierau statt.

Alle Mitglieder sind herzlich Willkommen diesen großen Schritt für unseren Verein mit zu erleben.

Unter dem Motto „Jetzt wird´s Grün“ wird auch nach dem letzten Aschenplatzspiel am Sonntag, 01.06.2014, ab 17.00 Uhr ein Umtrunk stattfinden.
Dazu sind ebenfalls alle Mitglieder, Gönner und Freunde des Vereins herzlich eingeladen.

Norbert Heß
DJK Sportfreunde Nette 1920 e.V.

Bezirkssportanlage Nette: Jetzt wird’s grün

Bauvorhaben „Kunstrasen“ startet im Juni

Die Ausschreibung ist beendet, der Weg zur Umsetzung des “Netter Traums” kann beginnen. Durch den Umbau des Sportplatzes zu einem Kunstrasenplatz erhalten wir eine moderne, belastbarere, pflegeleichtere und vor allem ganzjährig bespielbare Sportanlage.

Die Sport- und Freizeitbetriebe der Stadt Dortmund haben gemeinsam mit der Firma Boymann Sportstättenbau aus Dortmund-Kirchlinde den Termin für den Start der Umbauarbeiten auf Montag, den 02.06.2014 festgelegt. Die Bautätigkeiten werden voraussichtlich vier Monate in Anspruch nehmen.

Weiterlesen ...

Wir brauchen euch!

Hallo Sportftreunde,

über Ostern findet auch dieses Jahr die Hallenstadtmeisterschaft der Jugend statt. Anders als im letzten Jahr, sind wir, die DJK SF Nette, nicht nur Ausrichter der Vorrunde, sondern auch der Endrunde.

Weiterlesen ...

Vereinsjugendtag 07.03.2014

DJK Sportfreunde Nette 1920 e.V.

-Mitglied des Westdeutschen Fußball- und Leichtathletikverband-

Einladung zur Jahreshauptversammliung am 07.03.2014 um 19:00 Uhr im Vereinsheim der DJK SF Nette

Weiterlesen ...

Zwischenrunde - Karten vorbestellen

Da unsere Mannschaft bei den Hallenstadtmeisterschaften souverän in die Zwischenrunde eingezogen ist, möchten wir für nächste Woche, an alle Interressierten, Busse chartern und Karten vorbestellen.

Weiterlesen ...

Frohes Weihnachtsfest!

Wir blicken auf ein erfolgreiches Jahr 2013 zurück, indem wir viel Grund zum Jubeln hatten. Auf diesem Weg wünschen wir all unseren Mitgliedern und deren Familien, all unseren Fans, Spielern/innen, Trainern und Vorstandsmitgliedern ein besinnliches und ruhiges Weihnachtsfest im Kreise der Liebsten, sowie einen guten Rutsch ins Jahr 2014. 

Weiterlesen ...

Außerordentliche Mitgliederversammlung

Hallo Sportfreunde,

wir laden euch hiermit recht herzlich zur außerordentlichen Mitgliederversammlung am 24.11.2013 um 15:30 Uhr in unserem Vereinsheim ein.

Punkt 1: Eröffnung und Begrüßung

Punkt 2: Beitragserhöhung

Punkt 3: Verschiedenes

Termine 2017

Freitag, 24.11.2017: Vereinsjugendtag inkl. Wahl des Jugendvorstandes

Samstag, 25.11.2017: "Adventsmarkt"

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 16.10.2017
E1 18:00 SV Brackel 06
DJK SF Nette
7 : 1
Mittwoch, 18.10.2017
B1 18:30 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst
:
Freitag, 20.10.2017
E2 17:00 SG Lütgendortmund II
DJK SF Nette II
:
Samstag, 21.10.2017
G1 09:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
:
F1 10:00 SV Brackel 06 II
DJK SF Nette
:
D2 11:00 BW Alstedde
DJK SF Nette II
:
F2 11:00 VfR Sölde III
DJK SF Nette II
:
E3 11:00 FV Scharnhorst
DJK SF Nette III
:
C1 14:00 Lüner SV
DJK SF Nette
:
U17 (w) 14:15 SV Berghofen II
DJK SF Nette
:
Sonntag, 22.10.2017
B1 09:00 DJK Westfalia Kirchlinde
DJK SF Nette
:
Damen 13:00 FC SW Silschede
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 GW Kley II
DJK SF Nette II
:
Erste 15:00 TuS Bövinghausen
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 TuS Holzen-Sommerberg
DJK SF Nette 2
:
Dienstag, 10.10.2017
F1 17:30 SG Alemannia Scharnhorst
DJK SF Nette
5 : 6
Mittwoch, 11.10.2017
C1 18:30 BV Westfalia Wickede
DJK SF Nette
3 : 2
Donnerstag, 12.10.2017
U17 (w) 18:30 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
2 : 0
Samstag, 14.10.2017
F2 09:00 DJK SF Nette II
Rot-Weiß Germania 11/67 III
10 : 5
G1 09:00 DJK SF Nette
SC Husen Kurl
:
E3 10:00 DJK SF Nette III
ÖSG Viktoria 08 Dortmund
10 : 1
D2 11:00 DJK SF Nette II
Hombrucher SV III
0 : 7
E1 11:10 DJK SF Nette
Mengede 08/20
8 : 2
E2 12:00 SV Höntrop
DJK SF Nette II
3 : 3
D1 12:15 DJK SF Nette
Hombrucher SV II
2 : 3
F1 12:15 DJK SF Nette
VfB Lünen
10 : 3
C1 13:30 DJK SF Nette
FC Brünninghausen II
3 : 1
U17 (w) 15:00 DJK SF Nette
BV Viktoria Kirchderne
:
Sonntag, 15.10.2017
B1 09:15 DJK SF Nette
TV Brechten
2 : 0
Damen 11:00 DJK SF Nette 2
SV Westrich
7 : 3
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde IV
4 : 0
Erste 15:00 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde
1 : 2
Samstag, 28.10.2017
F1 12:15 DJK FALKENHORST HERNE 1909 E.V.
DJK SF Nette
:
Sonntag, 29.10.2017
Damen 11:00 DJK SF Nette 2
SF Brackel 61
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SC Osmanlispor II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
SC Osmanlispor
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
DJK Victoria Habinghorst
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 10 8 1 1 37:13 24 25
2 Rot - Weiß Barop 10 7 2 1 20:8 12 23
3 Urania Lütgendortmund 10 7 1 2 32:14 18 22
4 TuS Bövinghausen 10 6 3 1 42:17 25 21
5 DJK BW Huckarde 10 6 2 2 24:15 9 20
6 DJK SF Nette 10 6 0 4 24:24 0 18
7 Hörder SC 10 5 2 3 20:16 4 17
8 TuS H.-Sommerberg 10 5 1 4 27:20 7 16
9 VfB Westhofen 10 4 3 3 20:20 0 15
10 TuS Rahm 10 3 2 5 20:23 -3 11
11 Mengede 08/20 II 10 3 2 5 16:27 -11 11
12 Kirchhörder SC II 10 3 1 6 21:26 -5 10
13 SuS Oespel Kley 10 3 1 6 13:21 -8 10
14 BSV Schüren II 10 2 1 7 12:29 -17 7
15 SC Osmanlispor 10 1 0 9 12:44 -32 3
16 SpVg Berghofen 10 0 0 10 15:38 -23 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SF Hafenwiese 80 e.V 10 9 0 1 51:22 29 27
2 SC Dortmund 97/08 10 8 1 1 47:15 32 25
3 DJK SF Nette II 8 7 0 1 41:8 33 21
4 VFR Kirchlinde III 10 5 3 2 33:20 13 18
5 DJK Westfalia Kirchlinde II 9 5 2 2 37:26 11 17
6 Mengede 08/20 III 9 5 1 3 38:21 17 16
7 SC Dorstfeld 09 III 9 4 3 2 24:14 10 15
8 FC Hellweg Lütgendortmund II 10 4 1 5 31:28 3 13
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 9 4 0 5 19:31 -12 12
10 DJK BW Huckarde IV 9 3 2 4 17:25 -8 11
11 TuS Rahm II 9 2 1 6 16:29 -13 7
12 SC Osmanlispor II 9 2 0 7 17:35 -18 6
13 SuS Oespel Kley II 9 1 2 6 19:35 -16 5
14 GW Kley II 9 1 0 8 19:58 -39 3
15 SV Westrich II 9 0 0 9 9:55 -46 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 6 4 1 1 19:9 10 13
2 BV Viktoria Kirchderne 5 3 1 1 13:7 6 10
3 Wambeler SV 2 4 3 1 0 9:3 6 10
4 TuS Holzen-Sommerberg 5 3 0 2 21:11 10 9
5 SV Westrich 5 3 0 2 10:13 -3 9
6 TuS Deusen 5 2 2 1 13:9 4 8
7 TuS Bövinghausen 5 2 0 3 13:8 5 6
8 TuS Kruckel 6 1 1 4 8:16 -8 4
9 DJK SF Nette 2 4 1 0 3 11:15 -4 3
10 SF Brackel 61 5 0 0 5 3:29 -26 0