Fußballcamp in Nette

Die Jugendmannschaften der DJK SF Nette sollen langfristig in den höchsten Dortmunder Ligen fest etabliert sein. Mit diesem Hintergrund gab es in diesem Jahr in den Osterferien in Kooperation mit der Football Academy Germany (FAG) ein Fussballcamp auf der Bezirkssportanlage in Nette.

Weiterlesen ...

Hinrundenrückblick der C2-Junioren

Zur neuen Saison stand dem Trainerteam um Dirk Ostermann und Marc Hubert die Aufgabe bevor die Jungs beim Übergang aufs Großfeld bestmöglich zu begleiten. Als (fast) reiner Jungjahrgang und nach durchwachsenen Ergebnissen in der Vorbereitung wurden die Ziele in der Kreisliga B anfangs vorsichtig gesetzt.

Weiterlesen ...

Abgänge zur Borussia nach Dortmund

Zur neuen Saison verließen uns mit Max Dukat (Jahrgang  2005) und Max „The Machine“ Fleer (Jahrgang 2001) zwei Spieler Richtung Borussia Dortmund. Wir gratulieren euch zu diesem Sprung auch hier noch einmal herzlich und wünschen euch für die Zukunft alles erdenklich Gute. Ihr wisst, dass ihr bei uns auch in Zukunft immer mit offenen Armen empfangen werdet.

Bis bald, eure Sportfreunde

Trainer/Betreuer gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2018/19) ambitionierte Trainer und Betreuer (G-, F- und C-Junioren). Erfahrung im Umgang mit Kindern/Jugendlichen sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!

Telefon: 0157 35490582

E-Mail: julian.ehmsen@sportfreunde-nette.de

 

 
  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Samstag, 20.10.2018
E2 11:00 FC TuRa Bergkamen
DJK SF Nette II
:
E1 12:15 VfB Börnig II
DJK SF Nette
:
C1 12:45 SV Westrich
DJK SF Nette
:
Sonntag, 21.10.2018
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
GW Kley
:
B2 13:00 SF Brackel 61
DJK SF Nette 2
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
Rot Weiß Germania 11/67 e.V.
:
Damen 17:00 SV Fortuna Herne
DJK SF Nette
:
Mittwoch, 10.10.2018
E2 17:00 DJK BW Huckarde II
DJK SF Nette II
5 : 2
B1 18:30 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
0 : 3
Samstag, 13.10.2018
F2 10:00 DJK SF Nette II
SF Brackel 61 IV
3 : 6
G1 10:00 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede
4 : 2
D3 11:00 DJK SF Nette III
JSG SG/Urania Lütgendortmund II
3 : 1
F1 11:00 DJK SF Nette
SF Brackel 61 II
7 : 6
E2 12:15 DJK SF Nette II
TuS Eving Lindenhorst II
3 : 9
D2 12:15 DJK SF Nette II
DJK TuS Körne
0 : 10
D1 13:30 DJK SF Nette
JSG SG/Urania Lütgendortmund
2 : 0
C1 15:00 DJK SF Nette
Hörder SC
3 : 1
Zweite 21:00 FC. SANDZAK e.V.
DJK SF Nette II
2 : 0
Sonntag, 14.10.2018
B1 11:00 SC Husen Kurl
DJK SF Nette
1 : 1
Erste 15:00 TuS H.-Sommerberg
DJK SF Nette
2 : 2
Damen 17:00 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede
1 : 3
2.Damen 17:00 TuS Kruckel
DJK SF Nette II
:
Samstag, 27.10.2018
D1 12:00 Hörder SC
DJK SF Nette
:
F1 12:00 DJK TuS Körne
DJK SF Nette
:
D2 12:00 BV Viktoria Kirchderne
DJK SF Nette II
:
C1 13:00 TV Brechten
DJK SF Nette
:
AH 15:00 TuS Deusen
SG Mengede/Nette 1
:
Sonntag, 28.10.2018
Zweite 11:00 TuS Eichlinghofen III
DJK SF Nette II
:
B2 11:00 TuS Kruckel
DJK SF Nette II
:
B1 11:00 DJK SF Nette
FSV Witten 07/32
:
Erste 15:00 Osmanlispor Dortmund
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
SC Union BO-Bergen
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westfalia Huckarde 10 8 2 0 37:10 27 26
2 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 10 8 2 0 30:6 24 26
3 Türkspor Dortmund 2000 e.V. 10 8 0 2 52:13 39 24
4 ASC 09 Dortmund II 10 7 0 3 29:26 3 21
5 VfB Westhofen 10 5 2 3 22:19 3 17
6 TSC Eintracht Dortmund 10 5 1 4 24:17 7 16
7 Rot - Weiß Barop 10 4 1 5 19:21 -2 13
8 TuS H.-Sommerberg 10 4 1 5 19:24 -5 13
9 TuS Rahm 10 4 0 6 20:24 -4 12
10 Osmanlispor Dortmund 10 3 3 4 15:21 -6 12
11 FC HW Lütgendortmund 10 4 0 6 23:50 -27 12
12 DJK SF Nette 10 3 2 5 27:31 -4 11
13 SuS Oespel Kley 10 3 0 7 17:37 -20 9
14 SV Arminia Marten 10 1 5 4 22:27 -5 8
15 DJK BW Huckarde 10 2 2 6 21:33 -12 8
16 Urania Lütgendortmund 10 0 1 9 12:30 -18 1
Team SP S U N T TD Pkt
1 Dorstfelder SC II 10 9 1 0 51:7 44 28
2 VFR Kirchlinde 10 8 1 1 65:11 54 25
3 TuS Rahm II 10 8 1 1 50:20 30 25
4 Mengede 08/20 II 9 7 0 2 26:9 17 21
5 TuS Eichlinghofen III 10 6 2 2 33:24 9 20
6 FC. SANDZAK e.V. 9 6 1 2 44:25 19 19
7 SV Westrich 10 5 2 3 34:21 13 17
8 DJK BW Huckarde II 10 5 2 3 18:14 4 17
9 DJK Westfalia Kirchlinde 9 4 2 3 24:19 5 14
10 Tamilstars Dortmund 10 3 2 5 22:47 -25 11
11 GW Kley 10 3 0 7 23:44 -21 9
12 DJK SF Nette II 10 2 1 7 14:35 -21 7
13 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 10 2 0 8 21:44 -23 6
14 SV Urania Lütgendortmund II 10 1 1 8 20:45 -25 4
15 DJK Eintracht Dorstfeld 9 1 0 8 14:36 -22 3
16 SV Westfalia Huckarde II 10 0 0 10 16:74 -58 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 BSV Heeren 09/24 8 7 0 1 27:10 17 21
2 SV Fortuna Herne 8 6 1 1 24:13 11 19
3 SV Waldesrand Linden 8 5 1 2 19:17 2 16
4 TV Brechten 8 4 2 2 17:7 10 14
5 SC Union BO-Bergen 8 4 1 3 22:14 8 13
6 Wambeler SV 8 4 1 3 16:11 5 13
7 Hammerthaler SV 9 3 4 2 19:22 -3 13
8 Fortuna Walstedde 9 3 2 4 16:18 -2 11
9 VfB Börnig 8 3 2 3 15:19 -4 11
10 BV Westfalia Wickede 8 3 1 4 11:14 -3 10
11 Hammer SportClub 2008 8 3 1 4 13:17 -4 10
12 TuS Eichlinghofen 8 2 0 6 10:17 -7 6
13 DJK SF Nette 8 2 0 6 7:17 -10 6
14 Rot Weiss Ahlen 8 0 0 8 6:26 -20 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 BV Viktoria Kirchderne 5 5 0 0 24:8 16 15
2 SV Westrich 4 3 0 1 22:12 10 9
3 TuS Deusen 4 3 0 1 15:7 8 9
4 TV Brechten II 4 1 0 3 15:15 0 3
5 SF Brackel 61 5 1 0 4 5:21 -16 3
6 TuS Kruckel 4 0 0 4 4:22 -18 0
7 DJK SF Nette II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0