Fußballcamp in Nette

Die Jugendmannschaften der DJK SF Nette sollen langfristig in den höchsten Dortmunder Ligen fest etabliert sein. Mit diesem Hintergrund gab es in diesem Jahr in den Osterferien in Kooperation mit der Football Academy Germany (FAG) ein Fussballcamp auf der Bezirkssportanlage in Nette.

Weiterlesen ...

Hinrundenrückblick der C2-Junioren

Zur neuen Saison stand dem Trainerteam um Dirk Ostermann und Marc Hubert die Aufgabe bevor die Jungs beim Übergang aufs Großfeld bestmöglich zu begleiten. Als (fast) reiner Jungjahrgang und nach durchwachsenen Ergebnissen in der Vorbereitung wurden die Ziele in der Kreisliga B anfangs vorsichtig gesetzt.

Weiterlesen ...

Abgänge zur Borussia nach Dortmund

Zur neuen Saison verließen uns mit Max Dukat (Jahrgang  2005) und Max „The Machine“ Fleer (Jahrgang 2001) zwei Spieler Richtung Borussia Dortmund. Wir gratulieren euch zu diesem Sprung auch hier noch einmal herzlich und wünschen euch für die Zukunft alles erdenklich Gute. Ihr wisst, dass ihr bei uns auch in Zukunft immer mit offenen Armen empfangen werdet.

Bis bald, eure Sportfreunde

Termine 2018

Sa, 01.09.2018: Kreispokal C-, D-, E-Junioren

So, 02.09.2018: Kreispokal A-, B-Junioren

Sa, 08.09.2018: Hinrundenbeginn Meisterschaft Junioren

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Samstag, 18.08.2018
D1 11:30 DJK SF Nette
BV RENTFORT 1919/46
6 : 1
E2 12:00 TuS Deusen
DJK SF Nette II
:
C1 12:15 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
6 : 4
B1 16:45 Concordia Wiemelhausen
DJK SF Nette
0 : 10
Sonntag, 19.08.2018
B1 11:00 VFL Hörde
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
TuS Rahm II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
TuS Rahm
:
Damen 15:15 TuS Rahm
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
TuS Rahm
:
Dienstag, 07.08.2018
Erste 19:30 TuS Eichlinghofen
DJK SF Nette
:
Samstag, 11.08.2018
E2 11:00 SV Westfalia Huckarde II
DJK SF Nette II
:
D2 12:00 VfL Schwerte
DJK SF Nette II
6 : 2
D1 12:30 DJK SF Nette
SC Husen Kurl
9 : 0
C1 14:00 DJK SF Nette
SC Westfalia Herne II
:
Sonntag, 12.08.2018
B1 11:00 DJK SF Nette
SuS Oberaden
:
Damen 11:00 TSV Fichte Hagen
DJK SF Nette
:
Zweite 15:00 Dorstfelder SC II
DJK SF Nette II
8 : 0
Erste 15:00 Türkspor Dortmund 2000 e.V.
DJK SF Nette
4 : 0
Damen 17:00 DJK SF Nette
TSV Fichte Hagen
:
Mittwoch, 22.08.2018
Erste 19:00 DJK SF Nette
SF Brackel 61
:
Samstag, 25.08.2018
E2 11:00 DJK SF Nette II
FC Vorwärts Kornharpen
:
D2 11:00 DJK SF Nette II
Mengede 08/20 2
:
D1 12:00 SpVgg Horsthausen
DJK SF Nette
:
C1 13:00 DJK SF Nette
SSV Bergisch Born 3
:
Sonntag, 26.08.2018
B1 11:00 DJK SF Nette
FC Frohlinde II
:
Zweite 13:00 Mengede 08/20 II
DJK SF Nette II
:
Erste 15:15 SuS Oespel Kley
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
Fortuna Walstedde
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 28 23 3 2 119:31 88 72
2 Rot Weiß Germania 11/67 28 22 3 3 80:32 48 69
3 Rot - Weiß Barop 28 14 5 9 53:38 15 47
4 Hörder SC 28 15 2 11 71:58 13 47
5 TuS H.-Sommerberg 28 14 4 10 65:44 21 46
6 DJK SF Nette 28 14 1 13 61:67 -6 43
7 Urania Lütgendortmund 28 13 3 12 62:56 6 42
8 VfB Westhofen 28 12 5 11 59:51 8 41
9 TuS Rahm 28 10 5 13 61:60 1 35
10 DJK BW Huckarde 28 10 5 13 59:76 -17 35
11 Kirchhörder SC II 28 9 5 14 59:65 -6 32
12 SuS Oespel Kley 28 8 3 17 45:70 -25 27
13 BSV Schüren II 28 7 5 16 51:89 -38 26
14 SC Osmanlispor 28 6 4 18 45:109 -64 22
15 Mengede 08/20 II 28 4 5 19 34:78 -44 17
16 SpVg Berghofen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 24 20 1 3 110:35 75 61
2 SC Dortmund 97/08 24 19 3 2 127:38 89 60
3 SF Hafenwiese 80 e.V 24 15 2 7 84:65 19 47
4 Mengede 08/20 III 24 14 2 8 86:54 32 44
5 TuS Rahm II 24 11 5 8 74:59 15 38
6 VFR Kirchlinde III 24 11 5 8 70:63 7 38
7 SC Dorstfeld 09 III 24 10 5 9 62:45 17 35
8 DJK Westfalia Kirchlinde II 24 10 3 11 69:81 -12 33
9 SuS Oespel Kley II 24 6 6 12 52:72 -20 24
10 SC Osmanlispor II 24 6 2 16 50:92 -42 20
11 SV Westrich II 24 5 2 17 47:124 -77 17
12 FC Hellweg Lütgendortmund II 24 5 1 18 51:93 -42 16
13 GW Kley II 24 2 1 21 45:118 -73 7
14 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
14 DJK BW Huckarde IV zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Niederaden 22 20 1 1 127:16 111 61
2 SV Fortuna Herne 22 19 1 2 91:23 68 58
3 FC SW Silschede 22 13 3 6 54:37 17 42
4 TuS Eichlinghofen 22 12 2 8 61:36 25 38
5 DJK SF Nette 22 11 4 7 50:33 17 37
6 BV Westfalia Wickede 22 10 3 9 47:41 6 33
7 TuS Bremen 22 8 1 13 30:70 -40 25
8 DJK Victoria Habinghorst 22 6 5 11 40:74 -34 23
9 SC Arminia Ickern 22 6 4 12 32:64 -32 22
10 FSV Gevelsberg 22 5 1 16 35:80 -45 16
11 VfL Platte-Heide 22 4 2 16 29:75 -46 14
12 TuS Vosswinkel 22 3 3 16 22:69 -47 12
13 SpVg BG Schwerin zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
13 Holzwickeder Sport Club II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 16 13 1 2 62:16 46 40
2 Wambeler SV 2 16 11 3 2 30:13 17 36
3 TuS Holzen-Sommerberg 16 11 1 4 102:22 80 34
4 TuS Deusen 16 9 3 4 52:42 10 30
5 BV Viktoria Kirchderne 16 7 2 7 37:37 0 23
6 SV Westrich 16 7 1 8 36:60 -24 22
7 TuS Kruckel 16 3 3 10 31:62 -31 12
8 DJK SF Nette 2 16 2 1 13 30:70 -40 7
9 SF Brackel 61 16 1 1 14 12:70 -58 4
10 TuS Bövinghausen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0