Teamsport Philipp Kreispokal - Finalspiele

Als diesjähriger Ausrichter der Finalspiele des Teamsport Philipp Kreispokals, laden wir zu folgenden Terminen ein:

C-Junioren
Dienstag, 21.11.2017 | 17:30 Uhr
BV Westfalia Wickede : TSC Eintracht Dortmund

B-Junioren
Dienstag, 21.11.2017 | 19:00 Uhr
TuS Eving Lindenhorst : TSC Eintracht Dortmund

A-Junioren
Mittwoch, 22.11.2017 | 19:00 Uhr
Kirchhörder SC : Hombrucher SV

 

Austragungsort: Kunstrasenplatz, Bezirkssportanlage Nette, Zum Hallenbad, 44359 Dortmund
Eintrittskarten: An der Kasse erhältlich

 

Desweiteren übertragen wir am Dienstag auch das Champions League Spiel des BVB gegen Tottenham (20:45 Uhr) in unserem Vereinsheim.

Public Viewing

Alle Spiele der deutschen Nationalmannschaft werden während der WM im Vereinsheim gezeigt. Also kommt vorbei und erlebt die Mannschaft bei den Sportfreunden aus Nette auf der Leinwand!

Sonntag, 17.06 um 17:00 Uhr gegen Mexiko

Samstag, 23.06 um 20:00 Uhr gegen Schweden

Mittwoch, 27.06 um 16:00 Uhr gegen Südkorea

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Sonntag, 24.06.2018
B1 13:00 DJK SF Nette
FC Kray
:
Freitag, 15.06.2018
F2 17:45 DJK SF Nette II
VfB Waltrop II
7 : 9
Samstag, 16.06.2018
D2 12:00 DJK SF Nette II
SG Castrop Rauxel
:
Samstag, 30.06.2018
D2 12:00 DJK SF Nette II
SG Castrop Rauxel
:
Sonntag, 01.07.2018
Erste 15:00 DJK SF Nette
SV Westrich
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 28 23 3 2 119:31 88 72
2 Rot Weiß Germania 11/67 28 22 3 3 80:32 48 69
3 Rot - Weiß Barop 28 14 5 9 53:38 15 47
4 Hörder SC 28 15 2 11 71:58 13 47
5 TuS H.-Sommerberg 28 14 4 10 65:44 21 46
6 DJK SF Nette 28 14 1 13 61:67 -6 43
7 Urania Lütgendortmund 28 13 3 12 62:56 6 42
8 VfB Westhofen 28 12 5 11 59:51 8 41
9 TuS Rahm 28 10 5 13 61:60 1 35
10 DJK BW Huckarde 28 10 5 13 59:76 -17 35
11 Kirchhörder SC II 28 9 5 14 59:65 -6 32
12 SuS Oespel Kley 28 8 3 17 45:70 -25 27
13 BSV Schüren II 28 7 5 16 51:89 -38 26
14 SC Osmanlispor 28 6 4 18 45:109 -64 22
15 Mengede 08/20 II 28 4 5 19 34:78 -44 17
16 SpVg Berghofen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 24 20 1 3 110:35 75 61
2 SC Dortmund 97/08 24 19 3 2 127:38 89 60
3 SF Hafenwiese 80 e.V 24 15 2 7 84:65 19 47
4 Mengede 08/20 III 24 14 2 8 86:54 32 44
5 TuS Rahm II 24 11 5 8 74:59 15 38
6 VFR Kirchlinde III 24 11 5 8 70:63 7 38
7 SC Dorstfeld 09 III 24 10 5 9 62:45 17 35
8 DJK Westfalia Kirchlinde II 24 10 3 11 69:81 -12 33
9 SuS Oespel Kley II 24 6 6 12 52:72 -20 24
10 SC Osmanlispor II 24 6 2 16 50:92 -42 20
11 SV Westrich II 24 5 2 17 47:124 -77 17
12 FC Hellweg Lütgendortmund II 24 5 1 18 51:93 -42 16
13 GW Kley II 24 2 1 21 45:118 -73 7
14 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
14 DJK BW Huckarde IV zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Niederaden 22 20 1 1 127:16 111 61
2 SV Fortuna Herne 22 19 1 2 91:23 68 58
3 FC SW Silschede 22 13 3 6 54:37 17 42
4 TuS Eichlinghofen 22 12 2 8 61:36 25 38
5 DJK SF Nette 22 11 4 7 50:33 17 37
6 BV Westfalia Wickede 22 10 3 9 47:41 6 33
7 TuS Bremen 22 8 1 13 30:70 -40 25
8 DJK Victoria Habinghorst 22 6 5 11 40:74 -34 23
9 SC Arminia Ickern 22 6 4 12 32:64 -32 22
10 FSV Gevelsberg 22 5 1 16 35:80 -45 16
11 VfL Platte-Heide 22 4 2 16 29:75 -46 14
12 TuS Vosswinkel 22 3 3 16 22:69 -47 12
13 SpVg BG Schwerin zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
13 Holzwickeder Sport Club II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 16 13 1 2 62:16 46 40
2 Wambeler SV 2 16 11 3 2 30:13 17 36
3 TuS Holzen-Sommerberg 16 11 1 4 102:22 80 34
4 TuS Deusen 16 9 3 4 52:42 10 30
5 BV Viktoria Kirchderne 16 7 2 7 37:37 0 23
6 SV Westrich 16 7 1 8 36:60 -24 22
7 TuS Kruckel 16 3 3 10 31:62 -31 12
8 DJK SF Nette 2 16 2 1 13 30:70 -40 7
9 SF Brackel 61 16 1 1 14 12:70 -58 4
10 TuS Bövinghausen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0