Neue Outfits für die D3-Junioren

Die gesamte Mannschaft samt Trainer und Eltern bedanken sich recht herzlich für die großzügige Spende bei American Pan Pizza & Teppichreinigung Anatolien!

Die Kinder erhalten Trainings- sowie Winterjacken, passend für die aktuelle Jahreszeit.

D3 Mannschaftsfoto Sponsor2 750x400 2019 01 27

American Pan Pizza
Brückstraße 40
44135 Dortmund

Telefon: +49 (0) 231 58 97 779

Sponsor D3 2 2019 01 10 
                

Teppichreinigung Anatolien
Am Remberg 27a
44263 Dortmund

Telefon: +49 (0) 231 56 777 337
Mobil: +49 (0) 163 194 53 88

Sponsor D3 2019 01 10 

Wir suchen Dich!

Du möchtest bei DJK SF Nette Fußball spielen? Wir suchen ab sofort fußballbegeisterte und talentierte Kinder & Jugendliche (Jahrgangsübergreifend bzw. alle Altersklassen) für die aktuelle sowie kommende Saison. Bei Interesse besucht uns direkt am Sportplatz zu den angegebenen Trainingszeiten, die Ihr bei den jeweiligen Mannschaften auf unsere Homepage entnehmen könnt oder kontaktiert direkt den jeweiligen Trainer/Betreuer.

 
Für alle weiteren Fragen könnt Ihr euch auch direkt an unseren Jugendleiter wenden:

Julian Ehmsen (Tel.: 0157 35490582)

Adresse: Bezirkssportanlage Nette, Zum Hallenbad, 44359 Dortmund

Trainer/Betreuer gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2018/19) ambitionierte Jugend-Trainer und -Betreuer. Erfahrung im Umgang mit Kindern/Jugendlichen sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!

Telefon: 0157 35490582

E-Mail: julian.ehmsen@sportfreunde-nette.de

 

 

Termine 2019

- Herbstferien 2019 (Fußballschule)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 24.06.2019
D1 18:00 SG Castrop Rauxel
DJK SF Nette
11 : 1
Samstag, 29.06.2019
F2 14:00 SF Sölderholz
DJK SF Nette II
:
F2 14:28 DJK SF Nette II
SC Husen Kurl II
:
F2 15:24 TuRa Asseln II
DJK SF Nette II
:
F2 15:52 DJK SF Nette II
ASC 09 Dortmund III
:
Samstag, 22.06.2019
E2 15:13 DJK SF Nette II
FC Merkur III
0 : 0
E2 15:39 SV Wacker Obercastrop
DJK SF Nette II
2 : 0
E2 16:05 SuS Rünthe 08
DJK SF Nette II
0 : 0
E2 16:57 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde II
0 : 0
Sonntag, 23.06.2019
F1 12:13 DJK SF Nette
SW Röllinghausen
3 : 2
F1 12:39 DJK Saxonia
DJK SF Nette
2 : 5
F1 13:05 Lüner SV
DJK SF Nette
0 : 2
F1 13:57 DJK SF Nette
FC Brambauer 2012 e.V.
2 : 2
Samstag, 06.07.2019
B1 10:45 FC Altenbochum
DJK SF Nette
:
AH 15:00 SG Mengede/Nette 1
BV Brambauer 13/45 e.V.
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 30 23 4 3 82:26 56 73
2 Türkspor Dortmund 2000 e.V. 30 22 2 6 125:38 87 68
3 TSC Eintracht Dortmund 30 18 6 6 81:43 38 60
4 ASC 09 Dortmund II 30 18 3 9 97:66 31 57
5 SV Westfalia Huckarde 30 16 8 6 93:54 39 56
6 Rot - Weiß Barop 30 16 5 9 67:47 20 53
7 VfB Westhofen 30 14 8 8 76:56 20 50
8 TuS H.-Sommerberg 30 14 6 10 89:73 16 48
9 TuS Rahm 30 11 5 14 58:71 -13 38
10 SV Arminia Marten 30 10 5 15 62:89 -27 35
11 Osmanlispor Dortmund 30 8 7 15 64:94 -30 31
12 DJK BW Huckarde 30 7 8 15 64:79 -15 29
13 SuS Oespel Kley 30 7 2 21 53:111 -58 23
14 FC HW Lütgendortmund 30 7 2 21 52:122 -70 23
15 DJK SF Nette 30 6 4 20 58:101 -43 22
16 Urania Lütgendortmund 30 4 3 23 46:97 -51 15
Team SP S U N T TD Pkt
1 VFR Kirchlinde 30 26 3 1 150:32 118 81
2 Mengede 08/20 II 30 22 4 4 106:33 73 70
3 Dorstfelder SC II 30 22 4 4 115:37 78 70
4 TuS Rahm II 30 21 3 6 127:66 61 66
5 SV Westrich 30 18 4 8 127:56 71 58
6 TuS Eichlinghofen III 30 17 3 10 111:83 28 54
7 FC. SANDZAK e.V. 30 15 6 9 93:78 15 51
8 DJK Westfalia Kirchlinde 30 12 5 13 72:74 -2 41
9 Tamilstars Dortmund 30 11 2 17 77:116 -39 35
10 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 30 11 1 18 77:117 -40 34
11 DJK BW Huckarde II 30 8 7 15 58:70 -12 31
12 GW Kley 30 9 1 20 91:130 -39 28
13 SV Urania Lütgendortmund II 30 8 4 18 69:117 -48 28
14 SV Westfalia Huckarde II 30 6 1 23 59:147 -88 19
15 DJK Eintracht Dorstfeld 30 4 2 24 43:118 -75 14
16 DJK SF Nette II zg. 30 3 2 25 0:0 0 11
Team SP S U N T TD Pkt
1 BSV Heeren 09/24 26 21 1 4 95:34 61 64
2 SC Union BO-Bergen 26 20 2 4 81:24 57 62
3 SV Fortuna Herne 26 18 2 6 92:44 48 56
4 TV Brechten 26 16 3 7 68:39 29 51
5 BV Westfalia Wickede 26 13 3 10 54:43 11 42
6 Hammerthaler SV 26 10 7 9 66:60 6 37
7 SV Waldesrand Linden 26 10 4 12 44:56 -12 34
8 TuS Eichlinghofen 26 10 3 13 47:42 5 33
9 VfB Börnig 26 8 6 12 54:51 3 30
10 Fortuna Walstedde 26 8 5 13 55:67 -12 29
11 Rot Weiss Ahlen 26 9 2 15 42:61 -19 29
12 Wambeler SV 26 7 3 16 32:61 -29 24
13 Hammer SportClub 2008 26 7 3 16 45:87 -42 24
14 DJK SF Nette 26 2 2 22 19:125 -106 8
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 20 17 0 3 90:42 48 51
2 BV Viktoria Kirchderne 20 16 1 3 102:38 64 49
3 TuS Deusen 20 12 1 7 84:49 35 37
4 TuS Kruckel 20 7 2 11 59:67 -8 23
5 TV Brechten II 20 4 0 16 44:114 -70 12
6 SF Brackel 61 20 2 0 18 23:92 -69 6
7 DJK SF Nette II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0