Teamsport Philipp Kreispokal - Finalspiele

Als diesjähriger Ausrichter der Finalspiele des Teamsport Philipp Kreispokals, laden wir zu folgenden Terminen ein:

C-Junioren
Dienstag, 21.11.2017 | 17:30 Uhr
BV Westfalia Wickede : TSC Eintracht Dortmund

B-Junioren
Dienstag, 21.11.2017 | 19:00 Uhr
TuS Eving Lindenhorst : TSC Eintracht Dortmund

A-Junioren
Mittwoch, 22.11.2017 | 19:00 Uhr
Kirchhörder SC : Hombrucher SV

 

Austragungsort: Kunstrasenplatz, Bezirkssportanlage Nette, Zum Hallenbad, 44359 Dortmund
Eintrittskarten: An der Kasse erhältlich

 

Desweiteren übertragen wir am Dienstag auch das Champions League Spiel des BVB gegen Tottenham (20:45 Uhr) in unserem Vereinsheim.

Vereinsjugendtag 2017

Einladung zum Vereinsjugendtag am Freitag, den 24.11.2017 um 19.00 Uhr im Vereinsheim auf der Sportanlage.

Tagesordnungspunkte:

  • Top 1: Begrüßung der Mitglieder und Eröffnung der Versammlung durch den Jugendleiter
  • Top 2: Jahresbericht der Jugendabteilung 2016/2017
  • Top 3: Wahl des Versammlungsleiters
  • Top 4: Entlastung des Vereinsjugendausschusses
  • Top 5: Wahl des Jugendausschusses
    • a) des Jugendleiters
    • b) des Geschäftsführers
    • c) der Beisitzenden
  • Top 6: Verschiedenes


Anträge zum Vereinsjugendtag sind schriftlich bis zum 22.11.2017 beim Jugendleiter einzureichen.

Wahlberechtigt sind alle Vereinsmitglieder ab 14 Jahre.

Der Vereinsjugendausschuss

Dortmund Nette, 26.10.2017

B1 gewinnt auch gegen Westfalia Kirchlinde

Im Auswärtsspiel gegen Westfalia Kirchlinde siegten unsere B1-Junioren auf neuem Kunstrasen in Kirchlinde in einem recht einseitigen Spiel mit 0:3 (Halbzeit 0:2).

Weiterlesen ...

Spieler gesucht - Jahrgang 2010

Du hast Lust auf Fußball? Dann bist du bei uns genau richtig! Wir suchen aktuell bzw. für die kommende Saison zur Verstärkung unserer F2-Jugend fussballbegeisterte Kinder (Jahrgang 2010).
Bei Interesse könnt ihr euch gerne bei unserem Trainer Marian Schiedeck melden:

Telefon: 01573 8279931

Oder ihr schaut einfach direkt Dienstags oder Freitags von 17:00 bis 18:30 beim Training vorbei. Wir freuen uns auf Euch!

 

Termine 2017

Freitag, 24.11.2017: Vereinsjugendtag inkl. Wahl des Jugendvorstandes

Samstag, 25.11.2017: "Adventsmarkt"

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Mittwoch, 22.11.2017
A1 19:00 Kirchhörder SC
Hombrucher SV
2 : 1
Samstag, 25.11.2017
F2 09:45 DJK Westfalia Kirchlinde 2
DJK SF Nette II
:
E1 10:00 DJK SF Nette
BV Westfalia Wickede III
:
G1 10:00 DJK SF Nette
BW Alstedde
:
E3 11:00 DJK TuS Hordel III
DJK SF Nette III
:
F1 11:00 DJK SF Nette
VFB Habinghorst
:
D1 12:00 DJK SF Nette
DJK TuS Hordel
:
E2 12:15 DJK SF Nette II
FC Merkur II
:
C1 13:30 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
D1 13:30 ÖSG Viktoria 08 Dortmund
DJK SF Nette
:
F1 15:00 DJK SF Nette
Rot-Weiß Germania 11/67
:
Freitag, 17.11.2017
B1 10:00 DJK TuS Körne
DJK SF Nette
:
E2 17:00 SV Brackel 06 II
DJK SF Nette II
1 : 0
F1 17:10 TuS Deusen II
DJK SF Nette
1 : 9
Samstag, 18.11.2017
F2 11:00 DJK SF Nette II
SV Brackel 06 III
6 : 10
D2 11:30 FC Merkur II
DJK SF Nette II
4 : 1
E1 12:00 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
2 : 3
F1 13:15 Mengede 08/20
DJK SF Nette
0 : 9
D1 13:30 BSV Fortuna Dortmund
DJK SF Nette
0 : 7
B1 14:00 DJK SF Nette
SC Dorstfeld
:
C1 14:45 Eving Selimiye Spor
DJK SF Nette
2 : 0
Sonntag, 19.11.2017
B1 11:00 DJK SF Nette
DJK TuS Körne
9 : 3
Zweite 12:30 FC Hellweg Lütgendortmund II
DJK SF Nette II
3 : 6
Damen 14:30 TuS Kruckel
DJK SF Nette 2
4 : 1
Erste 14:45 Hörder SC
DJK SF Nette
0 : 3
Montag, 27.11.2017
B1 18:30 DJK SF Nette
Lüner SV
:
Samstag, 02.12.2017
F2 09:00 DJK SF Nette II
SV Westfalia Huckarde II
:
E3 10:00 DJK SF Nette III
TV Brechten III
:
E2 10:00 DJK SF Nette II
K.F. Sharri Dortmund
:
D2 11:10 DJK SF Nette II
TV Brechten
:
E1 11:10 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
:
C1 12:15 Wambeler SV
DJK SF Nette
:
D1 12:30 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund II
:
F1 12:30 DJK SF Nette
SV Westfalia Huckarde
:
Sonntag, 03.12.2017
B1 13:00 SV Preußen 07 Lünen
DJK SF Nette
:
Erste 14:30 DJK SF Nette
Urania Lütgendortmund
:
Damen 16:30 DJK SF Nette
SV Fortuna Herne
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 15 11 1 3 43:17 26 34
2 TuS Bövinghausen 15 10 3 2 62:19 43 33
3 Rot - Weiß Barop 15 8 3 4 24:14 10 27
4 DJK SF Nette 14 9 0 5 36:31 5 27
5 TuS H.-Sommerberg 15 8 1 6 35:22 13 25
6 DJK BW Huckarde 14 7 2 5 30:21 9 23
7 Hörder SC 14 7 2 5 27:25 2 23
8 Urania Lütgendortmund 15 6 1 8 29:26 3 19
9 VfB Westhofen 15 5 3 7 27:31 -4 18
10 Kirchhörder SC II 14 5 1 8 31:33 -2 16
11 TuS Rahm 14 4 3 7 29:34 -5 15
12 SuS Oespel Kley 14 4 1 9 21:29 -8 13
13 Mengede 08/20 II 15 3 3 9 20:38 -18 12
14 BSV Schüren II 14 3 1 10 20:47 -27 10
15 SC Osmanlispor 15 1 1 13 16:63 -47 4
16 SpVg Berghofen zg. 10 0 0 10 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 14 13 0 1 60:17 43 39
2 SC Dortmund 97/08 14 11 2 1 74:23 51 35
3 SF Hafenwiese 80 e.V 14 11 1 2 62:32 30 34
4 Mengede 08/20 III 14 9 2 3 62:24 38 29
5 SC Dorstfeld 09 III 14 7 3 4 38:18 20 24
6 DJK Westfalia Kirchlinde II 14 7 2 5 48:41 7 23
7 VFR Kirchlinde III 14 6 3 5 40:34 6 21
8 TuS Rahm II 14 6 2 6 36:34 2 20
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 14 5 2 7 26:37 -11 17
10 FC Hellweg Lütgendortmund II 14 5 1 8 37:39 -2 16
11 SC Osmanlispor II 14 4 0 10 29:51 -22 12
12 SuS Oespel Kley II 13 3 2 8 29:48 -19 11
13 DJK BW Huckarde IV 13 3 2 8 17:42 -25 11
14 GW Kley II 14 1 0 13 20:76 -56 3
15 SV Westrich II 14 1 0 13 18:84 -66 3
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 9 7 1 1 29:11 18 22
2 Wambeler SV 2 9 6 3 0 18:4 14 21
3 TuS Holzen-Sommerberg 9 6 1 2 51:12 39 19
4 BV Viktoria Kirchderne 9 5 1 3 21:11 10 16
5 TuS Bövinghausen 9 4 1 4 25:17 8 13
6 TuS Deusen 9 3 3 3 18:22 -4 12
7 SV Westrich 9 4 0 5 13:29 -16 12
8 TuS Kruckel 9 2 1 6 14:25 -11 7
9 DJK SF Nette 2 9 2 0 7 16:42 -26 6
10 SF Brackel 61 9 0 1 8 7:39 -32 1

Anfahrt

map-image

Bezirkssportanlage Nette
Zum Hallenbad
44359 Dortmund