Bitte die für das Benutzerkonto hinterlegte E-Mail-Adresse eingeben. Der Benutzername wird dann an diese E-Mail-Adresse geschickt.

Sichtungstraining am 08.05.2018 (Jahrgang 2008, E-Jugend)

Am Dienstag, den 08.05.2018 haben Spieler vom Jahrgang 2008 (E-Junioren) die Möglichkeit bei uns am Platz ein Sichtungstraining zu absolvieren.

Uhrzeit: ab 17:00 Uhr

Solltet Ihr derzeit noch in einem Verein angemeldet sein, ist eine entprechende Trainingserlaubnis mitzubringen.

Für weitere Fragen wendet Euch bitte an:

Elmar Rotter (Tel.: 0177 2596832)

Spieler gesucht - Jahrgang 2000/01

Wir suchen ab sofort bzw. für die kommende Saison zur Verstärkung unserer A-Jugend fussballbegeisterte Spieler (Jahrgang 2000/01).
Bei Interesse könnt ihr euch gerne bei unserem Trainer Paul Dobbelmann oder Jugendleiter Julian Ehmsen melden:

Kontakt:
Jugendleiter: Julian Ehmsen - 0157/35490582
A-Junioren Trainer: Paul Dobbelmann - 0170/5421401

 

Termine 2018

10.05.2018: Vatertagsturnier E2- und D2-Junioren

11.05.2018: Vatertagsturnier E1- und D1-Junioren

09.06.2018: Saisonabschluss TRIXITT

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Dienstag, 17.04.2018
E1 18:30 Hörder SC
DJK SF Nette
2 : 3
Samstag, 21.04.2018
D2 10:00 Hombrucher SV III
DJK SF Nette II
10 : 0
G1 10:00 DJK SF Nette
BSV Fortuna Dortmund
4 : 6
F1 11:00 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
2 : 10
F2 11:00 DJK SF Nette II
BSV Fortuna Dortmund 2
11 : 4
B1 11:00 SpVg BG Schwerin
DJK SF Nette
:
E2 11:00 BV Brambauer-Lünen
DJK SF Nette II
7 : 1
D1 11:15 Hombrucher SV II
DJK SF Nette
5 : 1
E1 12:00 Mengede 08/20
DJK SF Nette
2 : 5
C1 13:30 TuS Eving Lindenhorst II
DJK SF Nette
1 : 1
AH 14:00 SG Mengede/Nette 2017
SC Arminia Ickern
3 : 3
B1 15:00 SpVg BG Schwerin
DJK SF Nette
:
Sonntag, 22.04.2018
Damen 13:00 DJK Victoria Habinghorst
DJK SF Nette
:
Erste 15:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
:
2.Damen 17:00 SF Brackel 61
DJK SF Nette 2
:
Montag, 09.04.2018
C1 18:30 DJK SF Nette
Rot-Weiß Germania 11/67
11 : 1
Mittwoch, 11.04.2018
C1 18:30 Urania Lütgendortmund
DJK SF Nette
0 : 3
Samstag, 14.04.2018
G1 09:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
3 : 3
F2 10:00 Wambeler SV 2
DJK SF Nette II
2 : 7
E3 10:00 DJK SF Nette III
Mengede 08/20 II
10 : 2
F1 10:15 FC Brünninghausen
DJK SF Nette
0 : 8
D2 11:10 DJK SF Nette II
SG Lütgendortmund
0 : 6
E1 11:10 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
1 : 10
D1 12:30 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
1 : 1
E2 12:30 DJK SF Nette II
SG Lütgendortmund II
7 : 2
C1 13:45 DJK SF Nette
Lüner SV
5 : 1
AH 15:30 SG Mengede/Nette 2017
VfB Westhofen
4 : 7
Sonntag, 15.04.2018
B1 09:00 DJK SF Nette
BV Brambauer-Lünen
7 : 0
2.Damen 11:00 DJK SF Nette 2
TuS Holzen-Sommerberg
2 : 6
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SV Westrich II
4 : 1
Erste 15:00 DJK SF Nette
Mengede 08/20 II
5 : 0
Damen 17:00 DJK SF Nette
FC SW Silschede
:
Dienstag, 24.04.2018
B1 18:00 Rot-Weiß Germania 11/67
DJK SF Nette
:
Samstag, 28.04.2018
G1 10:00 GW Kley
DJK SF Nette
:
E2 10:00 DJK SF Nette II
SV Brackel 06 II
:
D2 11:10 DJK SF Nette II
BW Alstedde
:
E1 11:10 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
F2 12:00 TuS Eichlinghofen II
DJK SF Nette II
:
F1 12:15 SV Brackel 06
DJK SF Nette
:
D1 12:30 DJK SF Nette
SV Brackel 06
:
E3 12:30 DJK SF Nette III
FV Scharnhorst
:
C1 13:45 DJK SF Nette
Eving Selimiye Spor
:
AH 15:30 SG Mengede/Nette 2017
VfB Waltrop Ü50
:
Sonntag, 29.04.2018
2.Damen 11:00 DJK SF Nette 2
BV Viktoria Kirchderne
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
GW Kley II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
TuS Bövinghausen
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
FSV Gevelsberg
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Bövinghausen 22 18 3 1 94:24 70 57
2 Rot Weiß Germania 11/67 22 16 3 3 68:28 40 51
3 Hörder SC 23 13 2 8 60:41 19 41
4 Rot - Weiß Barop 22 12 5 5 41:27 14 41
5 DJK SF Nette 23 13 1 9 54:48 6 40
6 TuS H.-Sommerberg 22 12 2 8 54:34 20 38
7 DJK BW Huckarde 22 10 4 8 47:56 -9 34
8 Urania Lütgendortmund 23 10 2 11 50:48 2 32
9 TuS Rahm 23 8 4 11 50:49 1 28
10 VfB Westhofen 22 8 4 10 47:46 1 28
11 Kirchhörder SC II 23 8 3 12 45:55 -10 27
12 SuS Oespel Kley 22 6 2 14 31:51 -20 20
13 BSV Schüren II 23 5 3 15 40:75 -35 18
14 Mengede 08/20 II 22 4 4 14 29:62 -33 16
15 SC Osmanlispor 22 3 2 17 30:96 -66 11
16 SpVg Berghofen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 20 16 1 3 86:31 55 49
2 SC Dortmund 97/08 19 15 3 1 96:33 63 48
3 Mengede 08/20 III 20 12 2 6 74:46 28 38
4 SF Hafenwiese 80 e.V 19 12 2 5 72:49 23 38
5 VFR Kirchlinde III 20 9 5 6 64:50 14 32
6 TuS Rahm II 20 9 4 7 57:48 9 31
7 DJK Westfalia Kirchlinde II 19 9 2 8 57:56 1 29
8 SC Dorstfeld 09 III 19 6 4 9 39:36 3 22
9 SuS Oespel Kley II 19 4 4 11 38:65 -27 16
10 FC Hellweg Lütgendortmund II 20 4 1 15 42:72 -30 13
11 SV Westrich II 18 4 1 13 37:94 -57 13
12 SC Osmanlispor II 17 4 0 13 31:72 -41 12
13 GW Kley II 18 2 1 15 35:88 -53 7
14 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
14 DJK BW Huckarde IV zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Niederaden 17 16 0 1 101:9 92 48
2 SV Fortuna Herne 15 13 1 1 62:16 46 40
3 FC SW Silschede 17 11 1 5 39:30 9 34
4 DJK SF Nette 17 10 2 5 46:27 19 32
5 TuS Eichlinghofen 17 9 2 6 48:21 27 29
6 BV Westfalia Wickede 18 9 2 7 42:33 9 29
7 TuS Bremen 17 6 1 10 22:53 -31 19
8 SC Arminia Ickern 17 4 4 9 25:42 -17 16
9 DJK Victoria Habinghorst 15 4 2 9 34:63 -29 14
10 FSV Gevelsberg 18 4 0 14 29:72 -43 12
11 TuS Vosswinkel 16 3 2 11 18:57 -39 11
12 VfL Platte-Heide 18 3 1 14 19:62 -43 10
13 SpVg BG Schwerin zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
13 Holzwickeder Sport Club II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 14 11 1 2 52:14 38 34
2 Wambeler SV 2 13 9 3 1 23:10 13 30
3 TuS Holzen-Sommerberg 13 9 1 3 90:17 73 28
4 TuS Deusen 12 6 3 3 35:31 4 21
5 BV Viktoria Kirchderne 12 6 2 4 31:23 8 20
6 SV Westrich 13 5 1 7 27:48 -21 16
7 TuS Kruckel 14 3 2 9 26:54 -28 11
8 DJK SF Nette 2 13 2 0 11 25:63 -38 6
9 SF Brackel 61 12 0 1 11 8:57 -49 1
10 TuS Bövinghausen zg. 0 0 0 0 0:0 0 0

Anfahrt

map-image

Bezirkssportanlage Nette
Zum Hallenbad
44359 Dortmund