Torfestival in Oespel

Am Samstag waren wir bei der G2 von Sus Oespel Kley zu Gast. Hier konnten wir fast unsere Bestbesetzung aufbieten. Dennoch waren wir durch leichte Erkrankungen geschwächt.

Weiterlesen ...

Minis in Spiellaune

Die Minis haben am Dienstag, den 16.04.2013 und am Samstag, den 20.04.2013 ein Freundschaftsspiele zum testen bestritten. 

Weiterlesen ...

D1 siegt nur knapp im Derby

Gegen den abstiegsbedrohten Nachbarn von RW Bodelschwingh, schaffte es das Team nur zu einem knappen 1:0 Sieg.  Bereits vor dem Spiel, war es für einige Jungs nur eine Frage, wie hoch wir gewinnen.

Weiterlesen ...

Dreckiger Sieg im Topspiel

Am vergangenen Mittwoch traten wir zum 3. „Event“ am 4. Tag an. Dass die Jungs nicht bei Vollbesitz ihrer Kräfte waren, merkte man ihnen an. Zudem spielten wir auf einem nassen Kunstrasen, wo wir uns immer wieder schwer tun.

Weiterlesen ...

Endrunde HSM 2013

Am vergangenen Sonntag hatten wir die Ehre, an der Endrunde der diesjährigen Hallenstadtmeisterschaften der D- Junioren teilzunehmen. Unser Ziel, die Teilnahme, hatten wir bravourös erreicht.

Weiterlesen ...

Erster Einzug in die Endrunde der HSM

Am Sonntag feierten wir, die D1- Junioren der SF Nette, unseren ersten Einzug in die Endrunde der Juniorenhallenstadtmeisterschaften. Mit 5 Siegen aus 5 Spielen, bei einem Torverhältnis von 22:2, qualifizierten wir uns völlig verdient für die Endrunde.

Weiterlesen ...

Termine 2017

Freitag, 24.11.2017: Vereinsjugendtag inkl. Wahl des Jugendvorstandes

Samstag, 25.11.2017: "Adventsmarkt"

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 16.10.2017
E1 18:00 SV Brackel 06
DJK SF Nette
7 : 1
Mittwoch, 18.10.2017
B1 18:30 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst
:
Freitag, 20.10.2017
E2 17:00 SG Lütgendortmund II
DJK SF Nette II
:
Samstag, 21.10.2017
G1 09:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
:
F1 10:00 SV Brackel 06 II
DJK SF Nette
:
D2 11:00 BW Alstedde
DJK SF Nette II
:
F2 11:00 VfR Sölde III
DJK SF Nette II
:
E3 11:00 FV Scharnhorst
DJK SF Nette III
:
C1 14:00 Lüner SV
DJK SF Nette
:
U17 (w) 14:15 SV Berghofen II
DJK SF Nette
:
Sonntag, 22.10.2017
B1 09:00 DJK Westfalia Kirchlinde
DJK SF Nette
:
Damen 13:00 FC SW Silschede
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 GW Kley II
DJK SF Nette II
:
Erste 15:00 TuS Bövinghausen
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 TuS Holzen-Sommerberg
DJK SF Nette 2
:
Dienstag, 10.10.2017
F1 17:30 SG Alemannia Scharnhorst
DJK SF Nette
5 : 6
Mittwoch, 11.10.2017
C1 18:30 BV Westfalia Wickede
DJK SF Nette
3 : 2
Donnerstag, 12.10.2017
U17 (w) 18:30 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
2 : 0
Samstag, 14.10.2017
F2 09:00 DJK SF Nette II
Rot-Weiß Germania 11/67 III
10 : 5
G1 09:00 DJK SF Nette
SC Husen Kurl
:
E3 10:00 DJK SF Nette III
ÖSG Viktoria 08 Dortmund
10 : 1
D2 11:00 DJK SF Nette II
Hombrucher SV III
0 : 7
E1 11:10 DJK SF Nette
Mengede 08/20
8 : 2
E2 12:00 SV Höntrop
DJK SF Nette II
3 : 3
D1 12:15 DJK SF Nette
Hombrucher SV II
2 : 3
F1 12:15 DJK SF Nette
VfB Lünen
10 : 3
C1 13:30 DJK SF Nette
FC Brünninghausen II
3 : 1
U17 (w) 15:00 DJK SF Nette
BV Viktoria Kirchderne
:
Sonntag, 15.10.2017
B1 09:15 DJK SF Nette
TV Brechten
2 : 0
Damen 11:00 DJK SF Nette 2
SV Westrich
7 : 3
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde IV
4 : 0
Erste 15:00 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde
1 : 2
Samstag, 28.10.2017
F1 12:15 DJK FALKENHORST HERNE 1909 E.V.
DJK SF Nette
:
Sonntag, 29.10.2017
Damen 11:00 DJK SF Nette 2
SF Brackel 61
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SC Osmanlispor II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
SC Osmanlispor
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
DJK Victoria Habinghorst
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 10 8 1 1 37:13 24 25
2 Rot - Weiß Barop 10 7 2 1 20:8 12 23
3 Urania Lütgendortmund 10 7 1 2 32:14 18 22
4 TuS Bövinghausen 10 6 3 1 42:17 25 21
5 DJK BW Huckarde 10 6 2 2 24:15 9 20
6 DJK SF Nette 10 6 0 4 24:24 0 18
7 Hörder SC 10 5 2 3 20:16 4 17
8 TuS H.-Sommerberg 10 5 1 4 27:20 7 16
9 VfB Westhofen 10 4 3 3 20:20 0 15
10 TuS Rahm 10 3 2 5 20:23 -3 11
11 Mengede 08/20 II 10 3 2 5 16:27 -11 11
12 Kirchhörder SC II 10 3 1 6 21:26 -5 10
13 SuS Oespel Kley 10 3 1 6 13:21 -8 10
14 BSV Schüren II 10 2 1 7 12:29 -17 7
15 SC Osmanlispor 10 1 0 9 12:44 -32 3
16 SpVg Berghofen 10 0 0 10 15:38 -23 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SF Hafenwiese 80 e.V 10 9 0 1 51:22 29 27
2 SC Dortmund 97/08 10 8 1 1 47:15 32 25
3 DJK SF Nette II 8 7 0 1 41:8 33 21
4 VFR Kirchlinde III 10 5 3 2 33:20 13 18
5 DJK Westfalia Kirchlinde II 9 5 2 2 37:26 11 17
6 Mengede 08/20 III 9 5 1 3 38:21 17 16
7 SC Dorstfeld 09 III 9 4 3 2 24:14 10 15
8 FC Hellweg Lütgendortmund II 10 4 1 5 31:28 3 13
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 3 9 4 0 5 19:31 -12 12
10 DJK BW Huckarde IV 9 3 2 4 17:25 -8 11
11 TuS Rahm II 9 2 1 6 16:29 -13 7
12 SC Osmanlispor II 9 2 0 7 17:35 -18 6
13 SuS Oespel Kley II 9 1 2 6 19:35 -16 5
14 GW Kley II 9 1 0 8 19:58 -39 3
15 SV Westrich II 9 0 0 9 9:55 -46 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm 6 4 1 1 19:9 10 13
2 BV Viktoria Kirchderne 5 3 1 1 13:7 6 10
3 Wambeler SV 2 4 3 1 0 9:3 6 10
4 TuS Holzen-Sommerberg 5 3 0 2 21:11 10 9
5 SV Westrich 5 3 0 2 10:13 -3 9
6 TuS Deusen 5 2 2 1 13:9 4 8
7 TuS Bövinghausen 5 2 0 3 13:8 5 6
8 TuS Kruckel 6 1 1 4 8:16 -8 4
9 DJK SF Nette 2 4 1 0 3 11:15 -4 3
10 SF Brackel 61 5 0 0 5 3:29 -26 0