Trainingsplan

  • Default
  • Title
  • Date
  • Random
  • Erste

    Dienstag
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Donnerstag
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • Zweite

    Dienstag
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Freitag
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • Altherren

    Donnerstag
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 5

  • Damen

    Mittwoch
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Freitag
    20:00
    -
    21:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • A-Junioren

    U19

    Dienstag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Donnerstag
    19:00
    -
    20:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

  • B1-Junioren

    U17

    Dienstag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Freitag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
     
     
     
     
  • B2-Junioren

    U16

    Mittwoch
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Freitag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • C1-Junioren

    U15

    Montag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Donnerstag
    17:30
    -
    19:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

     
  • C2-Junioren

    U14

    Montag
    18:30
    -
    20:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Donnerstag
    17:30
    -
    19:00
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • D1-Junioren

    U13

    Dienstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1 + 2

    Freitag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

     
     
     
     
     
  • D2-Junioren

    U12

    Dienstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3 + 4

    Donnerstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 4

     
     
     
     
     
  • E1-Junioren

    U11

    Montag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 3

    Freitag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1

     
     
     
     
     
  • E2-Junioren

    U10

    Montag
    17:15
    -
    18:45
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 4

    Mittwoch
    17:15
    -
    18:45
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 4

     
     
     
     
     
  • F1-Junioren

    U9

    Mittwoch
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 2

    Freitag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 2

     
     
     
     
     
  • F2-Junioren

    U8

    Montag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1

    Mittwoch
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 1

     
     
     
     
     
  • G1-Junioren

    U7

    Montag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 2

    Donnerstag
    17:00
    -
    18:30
    Bezirkssportanlage Nette - Feld 5

     
     
     
     
     

Trainer/Betreuer für G-Junioren (U7) gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2019/20) einen ambitionierten und engagierten Trainer für unsere G-Junioren (U7).
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt.

Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!