Bitte eine E-Mail-Adresse für das Benutzerkonto eingeben. Ein Bestätigungscode wird dann an diese verschickt. Sobald der Code vorliegt, kann ein neues Passwort für das Benutzerkonto festgelegt werden.

Trainer/Betreuer gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2018/19) ambitionierte Trainer und Betreuer (G- F-Junioren). Erfahrung im Umgang mit Kindern/Jugendlichen sowie fußballerischer Sachverstand sind vorausgesetzt. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!

Telefon: 0157 35490582

E-Mail: julian.ehmsen@sportfreunde-nette.de

 

 
  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Mittwoch, 19.09.2018
C1 18:00 DJK SF Nette
SV Westfalia Huckarde
:
Samstag, 22.09.2018
G1 11:00 TSC Eintracht Dortmund
DJK SF Nette
:
E1 11:00 FC Brünninghausen
DJK SF Nette
:
D3 11:00 TuS Deusen
DJK SF Nette III
:
F2 11:15 VfR Sölde IV
DJK SF Nette II
:
D1 12:00 BV Westfalia Wickede
DJK SF Nette
:
F1 12:15 TSC Eintracht Dortmund II
DJK SF Nette
:
C1 12:30 SV Westfalia Huckarde
DJK SF Nette
:
D2 12:30 Wambeler SV
DJK SF Nette II
:
E2 13:15 Mengede 08/20
DJK SF Nette II
:
2.Damen 16:30 DJK SF Nette II
TV Brechten II
:
Sonntag, 23.09.2018
B2 09:15 DJK SF Nette II
TV Brechten II
:
B1 11:00 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst
:
A1 11:00 TuS Rahm
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
Tamilstars Dortmund
:
Damen 15:00 Wambeler SV
DJK SF Nette
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
ASC 09 Dortmund II
:
Montag, 10.09.2018
E1 17:00 TuS Deusen
DJK SF Nette
5 : 6
E2 17:00 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde II
4 : 5
Dienstag, 11.09.2018
C1 18:00 DJK TuS Körne
DJK SF Nette
4 : 6
Mittwoch, 12.09.2018
B1 18:30 SV Brackel 06
DJK SF Nette
6 : 7
Samstag, 15.09.2018
G1 10:00 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst
13 : 1
F2 10:00 DJK SF Nette II
DJK Westfalia Kirchlinde II
10 : 3
F1 11:00 DJK SF Nette
SV Brackel 06 II
8 : 5
D2 11:00 DJK SF Nette II
Hombrucher SV III
1 : 10
E2 12:15 DJK SF Nette II
Rot-Weiß Germania 11/67
6 : 10
D3 12:15 DJK SF Nette III
DJK Westfalia Kirchlinde
0 : 18
D1 13:30 DJK SF Nette
Hombrucher SV II
2 : 4
E1 13:30 DJK SF Nette
BV Brambauer 13/45
13 : 2
C1 15:00 DJK SF Nette
Eving Selimiye Spor
2 : 0
AH 15:30 SC Arminia Ickern
SG Mengede/Nette 1
3 : 2
2.Damen 16:30 DJK SF Nette II
TuS Deusen
0 : 1
Sonntag, 16.09.2018
B1 11:00 TV Brechten
DJK SF Nette
1 : 6
Erste 15:00 TSC Eintracht Dortmund
DJK SF Nette
5 : 0
Zweite 15:00 DJK Westfalia Kirchlinde
DJK SF Nette II
4 : 1
Damen 17:00 DJK SF Nette
TV Brechten
1 : 3
Mittwoch, 26.09.2018
B1 18:30 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
:
Samstag, 29.09.2018
G1 10:00 DJK SF Nette
FC Merkur 07
:
F2 10:00 DJK SF Nette II
TV Brechten II
:
F1 11:00 DJK SF Nette
FC Merkur 07 II
:
E2 12:15 DJK SF Nette II
BSV Fortuna Dortmund
:
D2 12:15 DJK SF Nette II
FC Merkur 07 II
:
E1 13:30 DJK SF Nette
FC Merkur 07
:
D1 13:30 DJK SF Nette
FC Merkur 07
:
C1 15:00 DJK SF Nette
FC Brünninghausen II
:
Sonntag, 30.09.2018
B2 10:00 FC Hellweg Lütgendortmund (9er) o.W.
DJK SF Nette II
:
B1 11:00 RW Barop
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK Eintracht Dorstfeld
DJK SF Nette II
:
Erste 15:00 Rot - Weiß Barop
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
Hammer SportClub 2008
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Türkspor Dortmund 2000 e.V. 6 6 0 0 38:4 34 18
2 SV Westfalia Huckarde 6 4 2 0 25:6 19 14
3 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 6 4 2 0 13:2 11 14
4 TSC Eintracht Dortmund 6 3 1 2 19:9 10 10
5 VfB Westhofen 6 3 1 2 11:10 1 10
6 DJK SF Nette 6 3 1 2 20:20 0 10
7 TuS Rahm 6 3 0 3 14:16 -2 9
8 TuS H.-Sommerberg 6 3 0 3 10:12 -2 9
9 ASC 09 Dortmund II 6 3 0 3 13:21 -8 9
10 Osmanlispor Dortmund 6 2 2 2 12:10 2 8
11 DJK BW Huckarde 6 2 2 2 15:15 0 8
12 SV Arminia Marten 6 1 3 2 15:16 -1 6
13 Rot - Weiß Barop 6 1 1 4 8:15 -7 4
14 SuS Oespel Kley 6 1 0 5 12:23 -11 3
15 FC HW Lütgendortmund 6 1 0 5 8:43 -35 3
16 Urania Lütgendortmund 6 0 1 5 6:17 -11 1
Team SP S U N T TD Pkt
1 TuS Rahm II 6 6 0 0 34:8 26 18
2 Dorstfelder SC II 6 5 1 0 26:3 23 16
3 VFR Kirchlinde 5 4 1 0 32:7 25 13
4 FC. SANDZAK e.V. 6 4 1 1 35:18 17 13
5 SV Westrich 6 4 1 1 28:12 16 13
6 TuS Eichlinghofen III 6 4 1 1 22:13 9 13
7 Mengede 08/20 II 6 4 0 2 16:5 11 12
8 DJK BW Huckarde II 6 4 0 2 10:7 3 12
9 DJK Westfalia Kirchlinde 6 2 1 3 13:16 -3 7
10 GW Kley 5 2 0 3 12:23 -11 6
11 Tamilstars Dortmund 6 2 0 4 10:34 -24 6
12 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 6 1 0 5 10:24 -14 3
13 DJK Eintracht Dorstfeld 6 1 0 5 11:26 -15 3
14 DJK SF Nette II 6 1 0 5 6:25 -19 3
15 SV Urania Lütgendortmund II 6 0 0 6 12:30 -18 0
16 SV Westfalia Huckarde II 6 0 0 6 9:35 -26 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TV Brechten 4 3 0 1 12:2 10 9
2 SC Union BO-Bergen 4 3 0 1 13:5 8 9
3 BSV Heeren 09/24 4 3 0 1 12:5 7 9
4 Wambeler SV 4 2 1 1 7:5 2 7
5 Hammerthaler SV 4 2 1 1 7:7 0 7
6 VfB Börnig 3 2 0 1 5:2 3 6
7 DJK SF Nette 4 2 0 2 5:5 0 6
7 SV Fortuna Herne 3 2 0 1 5:5 0 6
9 SV Waldesrand Linden 4 2 0 2 10:12 -2 6
10 Fortuna Walstedde 4 1 1 2 5:7 -2 4
11 BV Westfalia Wickede 4 1 1 2 5:9 -4 4
12 TuS Eichlinghofen 4 1 0 3 6:9 -3 3
13 Hammer SportClub 2008 4 1 0 3 6:11 -5 3
14 Rot Weiss Ahlen 4 0 0 4 0:14 -14 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 2 2 0 0 12:8 4 6
2 TuS Deusen 2 2 0 0 4:1 3 6
3 BV Viktoria Kirchderne 1 1 0 0 5:4 1 3
4 SF Brackel 61 2 1 0 1 4:5 -1 3
5 TuS Kruckel 1 0 0 1 2:3 -1 0
6 TV Brechten II 2 0 0 2 8:11 -3 0
7 DJK SF Nette II 2 0 0 2 4:7 -3 0

Anfahrt

map-image

Bezirkssportanlage Nette
Zum Hallenbad
44359 Dortmund