Netter Jugend ist für die neue Saison 2019/2020 gerüstet

Die Jugendabteilung von DJK SF Nette hat ihre Planungen zur neuen Saison fast komplett abgeschlossen. Lediglich für unsere jüngsten Fußballer der G-Junioren suchen wir noch einen Trainer/Betreuer.

Damit unsere Mannschaften weiterhin sportlich erfolgreich unterwegs sind, suchen wir noch gezielt Verstärkung in allen Altersklassen.

Spieler, die interessiert sind in der neuen Saison für die DJK zu spielen, können sich zur Vereinbarung eines Probetrainings beim Jugendleiter Julian Ehmsen (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0157/35490582) oder direkt bei den folgenden Übungsleitern melden:

Hinweis: Sollte ein Spieler noch in einem Verein angemeldet sein, so ist eine entsprechende Erlaubnis für das Probetraining mitzubringen.

 

A-Junioren - Jahrgang 2001/2002

Paul Dobbelmann (Trainer C-Lizenz): 0170/5421401

Torsten Goldbaum

Julian Ehmsen (Trainer C-Lizenz)

  

B1-Junioren - Jahrgang 2003/2004

Stefan Wojcinski (Trainer C-Lizenz): 0151/24083723

 

B2-Junioren - Jahrgang 2003/2004

Selim Kaya: 0172/5106030

C1-Junioren - Jahrgang 2005/2006

Christoph Schlegel: 0174/6414903

Andre Kastner

Jan Hinze (Trainer C-Lizenz)

 

C2-Junioren - Jahrgang 2005/2006

Christoph Schlegel: 0174/6414903

Andre Kastner

Jan Hinze (Trainer C-Lizenz)

D1-Junioren - Jahrgang 2007/2008

Fabian Baumeister (Trainer B-Lizenz): 0160/97763342

Stefan Baranek

Nico Mackels

 

D2-Junioren - Jahrgang 2007/2008

Dirk Weißenborn: 0174/1809680

Markus Skupin

E1-Junioren - Jahrgang 2009

Mariano Giampaolo: 0152/33724980

Julian Ehmsen (Trainer C-Lizenz)

 

E2-Junioren - Jahrgang 2010

Senol Közen: 0173/2601212

Dieter Lehmbecker

F1-Junioren - Jahrgang 2011

Martin Maragna: 0151/27642340

Mauro Maragna

 

F2-Junioren - Jahrgang 2012

Kevin Lösbrock: 0176/31259131

Mustafa Laouar

G-Junioren - Jahrgang 2013 und jünger

Interessierte Trainer und auch Spieler bitte beim Jugendleiter Julian Ehmsen (0157/35490582) melden.

  

 

 

Wir suchen Dich!

Du möchtest bei DJK SF Nette Fußball spielen? Wir suchen ab sofort fußballbegeisterte und talentierte Kinder & Jugendliche (Jahrgangsübergreifend bzw. alle Altersklassen) für die aktuelle sowie kommende Saison. Bei Interesse besucht uns direkt am Sportplatz zu den angegebenen Trainingszeiten, die Ihr bei den jeweiligen Mannschaften auf unsere Homepage entnehmen könnt oder kontaktiert direkt den jeweiligen Trainer/Betreuer.

 
Für alle weiteren Fragen könnt Ihr euch auch direkt an unseren Jugendleiter wenden:

Julian Ehmsen (Tel.: 0157 35490582)

Adresse: Bezirkssportanlage Nette, Zum Hallenbad, 44359 Dortmund

Trainer/Betreuer für G-Junioren (U7) gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2019/20) einen ambitionierten und engagierten Trainer für unsere G-Junioren (U7).
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt.

Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!


 

 

Termine 2019

- 24.08.2019 (Freundschaftsspieltag)

- Herbstferien 2019 (Fußballschule)

- 22.11.2019 (Vereinsjugendtag)

- 23.11.2019 (Adventsmarkt)

 

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Freitag, 23.08.2019
B1 18:30 DJK SF Nette
RW Barop
:
Samstag, 24.08.2019
F2 10:00 DJK SF Nette II
TuS Deusen
:
E2 10:00 DJK SF Nette II
VfL Schwerte II
:
F1 11:05 DJK SF Nette
Hombrucher SV II
:
E1 11:05 DJK SF Nette
Wambeler SV
:
B1 11:45 SG Castrop-Rauxel
DJK SF Nette
:
D2 12:10 DJK SF Nette II
VfL Schwerte
:
D1 13:20 DJK SF Nette
Teut. SuS Waltrop
:
C2 14:30 DJK SF Nette II
SV Körne
:
C1 16:00 DJK SF Nette
Hammer SpVg II
:
Sonntag, 25.08.2019
B1 11:00 SC Plettenberg
DJK SF Nette
:
Erste 13:00 Dorstfelder SC II
DJK SF Nette
:
Zweite 15:00 SF Hafenwiese 80 e.V
DJK SF Nette II
:
Samstag, 17.08.2019
E1 11:00 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette
2 : 2
D2 11:30 SuS Kaiserau II
DJK SF Nette II
2 : 4
C2 12:00 DJK SF Nette II
JSG Kornharpen / Un.Bergen II
:
C1 13:00 BV Westfalia Wickede
DJK SF Nette
6 : 6
Sonntag, 18.08.2019
B1 11:00 DJK SF Nette
FC Frohlinde
3 : 2
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
DJK Westfalia Kirchlinde II
0 : 10
Erste 15:00 DJK SF Nette
SV Westfalia Huckarde II
1 : 2
Damen 17:00 SV Hellas Bochum
DJK SF Nette
7 : 4
Dienstag, 27.08.2019
D1 17:15 DJK SF Nette
TV Brechten
:
Mittwoch, 28.08.2019
Damen 19:00 TuS Kruckel
DJK SF Nette
:
Donnerstag, 29.08.2019
D1 18:15 FC Hellweg Lütgendortmund
DJK SF Nette
:
Samstag, 31.08.2019
E2 10:30 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde II
:
E1 10:30 DJK SF Nette
SV Wacker Obercastrop
:
D2 14:20 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette II
:
C1 15:00 SV Preußen 07 Lünen
DJK SF Nette
:
D2 15:40 DJK SF Nette II
FC Hellweg Lütgendortmund
:
D2 16:20 DJK SF Nette II
BV RENTFORT U13I
:
D2 17:00 FC Frohlinde II
DJK SF Nette II
:
Sonntag, 01.09.2019
A1 11:00 DJK SF Nette
BW Alstedde
:
B1 11:00 TuS Kruckel
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
Osmanlispor Dortmund II
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
SV Arminia Marten II
:
Damen 17:00 DJK SF Nette
DJK Eintracht Dorstfeld II
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 30 23 4 3 82:26 56 73
2 Türkspor Dortmund 2000 e.V. 30 22 2 6 125:38 87 68
3 TSC Eintracht Dortmund 30 18 6 6 81:43 38 60
4 ASC 09 Dortmund II 30 18 3 9 97:66 31 57
5 SV Westfalia Huckarde 30 16 8 6 93:54 39 56
6 Rot - Weiß Barop 30 16 5 9 67:47 20 53
7 VfB Westhofen 30 14 8 8 76:56 20 50
8 TuS H.-Sommerberg 30 14 6 10 89:73 16 48
9 TuS Rahm 30 11 5 14 58:71 -13 38
10 SV Arminia Marten 30 10 5 15 62:89 -27 35
11 Osmanlispor Dortmund 30 8 7 15 64:94 -30 31
12 DJK BW Huckarde 30 7 8 15 64:79 -15 29
13 SuS Oespel Kley 30 7 2 21 53:111 -58 23
14 FC HW Lütgendortmund 30 7 2 21 52:122 -70 23
15 DJK SF Nette 30 6 4 20 58:101 -43 22
16 Urania Lütgendortmund 30 4 3 23 46:97 -51 15
Team SP S U N T TD Pkt
1 VFR Kirchlinde 30 26 3 1 150:32 118 81
2 Mengede 08/20 II 30 22 4 4 106:33 73 70
3 Dorstfelder SC II 30 22 4 4 115:37 78 70
4 TuS Rahm II 30 21 3 6 127:66 61 66
5 SV Westrich 30 18 4 8 127:56 71 58
6 TuS Eichlinghofen III 30 17 3 10 111:83 28 54
7 FC. SANDZAK e.V. 30 15 6 9 93:78 15 51
8 DJK Westfalia Kirchlinde 30 12 5 13 72:74 -2 41
9 Tamilstars Dortmund 30 11 2 17 77:116 -39 35
10 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 30 11 1 18 77:117 -40 34
11 DJK BW Huckarde II 30 8 7 15 58:70 -12 31
12 GW Kley 30 9 1 20 91:130 -39 28
13 SV Urania Lütgendortmund II 30 8 4 18 69:117 -48 28
14 SV Westfalia Huckarde II 30 6 1 23 59:147 -88 19
15 DJK Eintracht Dorstfeld 30 4 2 24 43:118 -75 14
16 DJK SF Nette II zg. 30 3 2 25 0:0 0 11
Team SP S U N T TD Pkt
1 BSV Heeren 09/24 26 21 1 4 95:34 61 64
2 SC Union BO-Bergen 26 20 2 4 81:24 57 62
3 SV Fortuna Herne 26 18 2 6 92:44 48 56
4 TV Brechten 26 16 3 7 68:39 29 51
5 BV Westfalia Wickede 26 13 3 10 54:43 11 42
6 Hammerthaler SV 26 10 7 9 66:60 6 37
7 SV Waldesrand Linden 26 10 4 12 44:56 -12 34
8 TuS Eichlinghofen 26 10 3 13 47:42 5 33
9 VfB Börnig 26 8 6 12 54:51 3 30
10 Fortuna Walstedde 26 8 5 13 55:67 -12 29
11 Rot Weiss Ahlen 26 9 2 15 42:61 -19 29
12 Wambeler SV 26 7 3 16 32:61 -29 24
13 Hammer SportClub 2008 26 7 3 16 45:87 -42 24
14 DJK SF Nette 26 2 2 22 19:125 -106 8
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 20 17 0 3 90:42 48 51
2 BV Viktoria Kirchderne 20 16 1 3 102:38 64 49
3 TuS Deusen 20 12 1 7 84:49 35 37
4 TuS Kruckel 20 7 2 11 59:67 -8 23
5 TV Brechten II 20 4 0 16 44:114 -70 12
6 SF Brackel 61 20 2 0 18 23:92 -69 6
7 DJK SF Nette II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0