Netter Jugend ist für die neue Saison 2019/2020 gerüstet

Die Jugendabteilung von DJK SF Nette hat ihre Planungen zur neuen Saison fast komplett abgeschlossen. Lediglich für unsere jüngsten Fußballer der G-Junioren suchen wir noch einen Trainer/Betreuer.

Damit unsere Mannschaften weiterhin sportlich erfolgreich unterwegs sind, suchen wir noch gezielt Verstärkung in allen Altersklassen.

Spieler, die interessiert sind in der neuen Saison für die DJK zu spielen, können sich zur Vereinbarung eines Probetrainings beim Jugendleiter Julian Ehmsen (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0157/35490582) oder direkt bei den folgenden Übungsleitern melden:

Hinweis: Sollte ein Spieler noch in einem Verein angemeldet sein, so ist eine entsprechende Erlaubnis für das Probetraining mitzubringen.

 

A-Junioren - Jahrgang 2001/2002

Paul Dobbelmann (Trainer C-Lizenz): 0170/5421401

Torsten Goldbaum

Julian Ehmsen (Trainer C-Lizenz)

  

B1-Junioren - Jahrgang 2003/2004

Stefan Wojcinski (Trainer C-Lizenz): 0151/24083723

 

B2-Junioren - Jahrgang 2003/2004

Selim Kaya: 0172/5106030

C1-Junioren - Jahrgang 2005/2006

Christoph Schlegel: 0174/6414903

Andre Kastner

Jan Hinze (Trainer C-Lizenz)

 

C2-Junioren - Jahrgang 2005/2006

Christoph Schlegel: 0174/6414903

Andre Kastner

Jan Hinze (Trainer C-Lizenz)

D1-Junioren - Jahrgang 2007/2008

Fabian Baumeister (Trainer B-Lizenz): 0160/97763342

Stefan Baranek

Nico Mackels

 

D2-Junioren - Jahrgang 2007/2008

Dirk Weißenborn: 0174/1809680

Markus Skupin

E1-Junioren - Jahrgang 2009

Mariano Giampaolo: 0152/33724980

Julian Ehmsen (Trainer C-Lizenz)

 

E2-Junioren - Jahrgang 2010

Senol Közen: 0173/2601212

Dieter Lehmbecker

F1-Junioren - Jahrgang 2011

Martin Maragna: 0151/27642340

Mauro Maragna

 

F2-Junioren - Jahrgang 2012

Kevin Lösbrock: 0176/31259131

Mustafa Laouar

G-Junioren - Jahrgang 2013 und jünger

Interessierte Trainer und auch Spieler bitte beim Jugendleiter Julian Ehmsen (0157/35490582) melden.

  

 

 

Trainer/Co-Trainer gesucht!

Wir suchen ambitionierte und engagierte Trainer (auch Co-Trainer), insbesondere für unsere G-Junioren.
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt. Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582).


 

 

Spieler für A-Junioren gesucht!

Für die aktuelle Saison 2022/2023 (Kreisliga A) suchen wir Spieler für unsere A-Junioren (Jahrgang 2004/2005). Bei Interesse bitte Kontakt mit unserem zuständigen Trainer aufnehmen:

Günter Netack (Tel.: 0163/1854060)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Donnerstag, 24.11.2022
E4 16:45 BV Teutonia Lanstrop II
DJK SF Nette IV
1 : 3
Samstag, 26.11.2022
E3 10:00 DJK SF Nette III
BV Viktoria Kirchderne
2 : 2
G1 10:00 DJK SF Nette
BV Lünen
0 : 0
F2 11:00 FC Brünninghausen II
DJK SF Nette II
3 : 1
E2 11:15 DJK SF Nette II
Wambeler SV III
7 : 4
E1 11:15 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
0 : 3
C1 12:30 DJK SF Nette
SF Sölderholz
2 : 3
D1 12:30 BW Alstedde
DJK SF Nette
1 : 1
D2 13:30 FC Merkur 07 II
DJK SF Nette II
4 : 1
F1 13:45 SV Berghofen
DJK SF Nette
2 : 12
Sonntag, 27.11.2022
A1 10:30 Dorstfelder SC
JSG SF Nette / Phönix Eving
:
B1 11:00 DJK SF Nette
SV Westfalia Huckarde
:
Dritte 12:30 SG Phönix Eving II
DJK SF Nette III
:
Erste 14:30 DJK SF Nette
SV Westrich II
:
Damen 15:15 BV Brambauer 13/45 e.V.
SG TuS Deusen / DJK Nette
:
Mittwoch, 16.11.2022
Zweite 19:30 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II
DJK SF Nette II
2 : 2
Samstag, 19.11.2022
F2 10:00 DJK SF Nette II
Dortmunder Löwen - Brackel 61 II
5 : 4
F1 11:00 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
5 : 9
E4 11:00 DJK SF Nette IV
ESV Herne
:
E3 12:15 DJK SF Nette III
BV Brambauer 13/45 III
4 : 0
E2 12:15 DJK SF Nette II
SG Massen III
4 : 1
E1 13:30 DJK SF Nette
SG Lütgendortmund
20 : 0
D1 15:00 DJK SF Nette
BV Lünen
5 : 0
Montag, 28.11.2022
E4 17:30 BSV Schüren III
DJK SF Nette IV
:
Dienstag, 29.11.2022
F2 17:00 TuS Bövinghausen
DJK SF Nette II
:
Freitag, 02.12.2022
E3 17:00 BV Brambauer 13/45
DJK SF Nette III
:
Samstag, 03.12.2022
C1 10:00 FC Brünninghausen II
DJK SF Nette
:
F1 10:00 DJK SF Nette
FC Hellweg Lütgendortmund
:
G1 10:00 Lüner SV
DJK SF Nette
:
D2 11:00 DJK SF Nette II
SV Berghofen III
:
E2 11:00 BSV Schüren III
DJK SF Nette II
:
E3 11:15 VfR Sölde II
DJK SF Nette III
:
E4 12:30 DJK SF Nette IV
VfL Schwerte
:
F2 12:30 DJK SF Nette II
VFL Hörde II
:
E1 13:15 FC Brünninghausen
DJK SF Nette
:
D1 13:45 DJK SF Nette
BSV Fortuna Dortmund II
:
Sonntag, 04.12.2022
A1 11:00 JSG SF Nette / Phönix Eving
SV Brackel 06
:
B1 11:00 SV Brackel 06
DJK SF Nette
:
Dritte 12:30 K.F. Sharri Dortmund II
DJK SF Nette III
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SG Lütgendortmund
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde II
:
  • Erste
  • Zweite
  • Dritte
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Urania Lütgendortmund 14 11 1 2 59:25 34 34
2 DJK SF Nette 14 9 4 1 52:13 39 31
3 TuS Bövinghausen II 14 10 1 3 59:32 27 31
4 SV Westrich II 14 10 0 4 63:27 36 30
5 Mengede 08/20 III 14 9 0 5 50:28 22 27
6 SV Eintracht Dorstfeld 14 7 3 4 50:31 19 24
7 GW Kley 14 7 2 5 49:36 13 23
8 DJK BW Huckarde II 14 7 2 5 27:29 -2 23
9 FC. SANDZAK e.V. 14 6 2 6 41:35 6 20
10 DJK Westfalia Kirchlinde 14 5 4 5 43:32 11 19
11 SV Westfalia Huckarde II 14 4 3 7 31:42 -11 15
12 BSV Fortuna Dortmund 14 4 3 7 38:50 -12 15
13 SV Arminia Marten II 14 4 1 9 29:41 -12 13
14 Tamilstars Dortmund 14 4 1 9 34:60 -26 13
15 TuS Deusen 14 1 1 12 22:83 -61 4
16 VFR Kirchlinde II 14 0 0 14 8:91 -83 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK SF Nette II 14 11 1 2 61:21 40 34
2 SV Eintracht Dorstfeld II 13 10 1 2 59:29 30 31
3 SG Lütgendortmund 13 9 2 2 58:13 45 29
4 Dorstfelder SC II 13 9 2 2 52:23 29 29
5 DJK BW Huckarde III 13 8 1 4 61:32 29 25
6 GW Kley II 13 7 3 3 30:27 3 24
7 FC Hellweg Lütgendortmund II 13 6 2 5 30:24 6 20
8 SV Westrich III 13 6 2 5 44:41 3 20
9 SV Urania Lütgendortmund II 13 6 0 7 41:30 11 18
10 TuS Rahm II 13 4 2 7 27:42 -15 14
11 DJK Westfalia Kirchlinde II 13 4 1 8 37:38 -1 13
12 SV Arminia Marten III 13 3 1 9 22:47 -25 10
13 SuS Oespel Kley II 13 2 3 8 22:50 -28 9
14 Tamilstars Dortmund II 13 1 3 9 26:56 -30 6
15 VFR Kirchlinde III 13 0 0 13 10:107 -97 0
16 FC. SANDZAK e.V. II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 DJK Saxonia 12 11 1 0 75:12 63 34
2 Osmanlispor Dortmund II 12 10 0 2 49:17 32 30
3 SG Phönix Eving II 12 9 1 2 78:28 50 28
4 FC Westfalen Dortmund e.V. 13 8 2 3 49:28 21 26
5 RW Barop III 12 6 3 3 40:27 13 21
6 Lokomotive Lütgendortmund e.V. 12 6 2 4 34:22 12 20
7 TuS Deusen II 13 6 1 6 35:34 1 19
8 DJK SF Nette III 12 5 3 4 23:19 4 18
9 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 12 3 2 7 26:32 -6 11
10 ÖSG Viktoria 08 Dortmund II 12 3 2 7 35:42 -7 11
11 RW Balikesirspor III 12 3 0 9 17:41 -24 9
12 K.F. Sharri Dortmund II 12 2 2 8 26:59 -33 8
13 Dorstfelder SC III 12 2 1 9 14:55 -41 7
14 FC Hellweg Lütgendortmund III 12 1 0 11 13:98 -85 3
15 SG Lütgendortmund II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
15 TSC Brambauer 20 e.V. zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westfalia Huckarde 12 10 2 0 38:11 27 32
2 TV Brechten II 12 9 2 1 46:15 31 29
3 SG Lütgendortmund 12 9 0 3 36:12 24 27
4 SV Körne 12 8 3 1 27:9 18 27
5 SF Ay Yildiz Derne 12 8 2 2 58:17 41 26
6 Wambeler SV II 12 7 0 5 35:20 15 21
7 TuS Rahm 12 6 0 6 33:20 13 18
8 BV Brambauer 13/45 e.V. 12 5 1 6 34:31 3 16
9 BV Viktoria Kirchderne 12 4 1 7 23:26 -3 13
10 SG TuS Deusen / DJK Nette 12 3 3 6 35:36 -1 12
11 Urania Lütgendortmund 13 3 2 8 21:32 -11 11
12 SV Westrich Damen 12 2 0 10 21:56 -35 6
13 TuRa Asseln 13 0 3 10 7:52 -45 3
14 BV TEUTONIA LANSTROP 12 0 1 11 4:85 -81 1
15 SV Eintracht Dorstfeld II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
15 TuS Eving Lindenhorst zg. 0 0 0 0 0:0 0 0