Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.

Wir suchen Dich!

Du möchtest bei DJK SF Nette Fußball spielen? Wir suchen ab sofort fußballbegeisterte und talentierte Kinder & Jugendliche (Jahrgangsübergreifend bzw. alle Altersklassen) für die aktuelle sowie kommende Saison. Bei Interesse besucht uns direkt am Sportplatz zu den angegebenen Trainingszeiten, die Ihr bei den jeweiligen Mannschaften auf unsere Homepage entnehmen könnt oder kontaktiert direkt den jeweiligen Trainer/Betreuer.

 
Für alle weiteren Fragen könnt Ihr euch auch direkt an unseren Jugendleiter wenden:

Julian Ehmsen (Tel.: 0157 35490582)

Adresse: Bezirkssportanlage Nette, Zum Hallenbad, 44359 Dortmund

Trainer/Betreuer gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2018/19) ambitionierte Jugend-Trainer und -Betreuer. Erfahrung im Umgang mit Kindern/Jugendlichen sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!

Telefon: 0157 35490582

E-Mail: julian.ehmsen@sportfreunde-nette.de

 

 

Termine 2019

- 20.04. bis 22.04.2019 (Jugend Hallenstadtmeisterschaften - Vorrunde)

- 27.04. bis 28.04.2019 (Jugend Hallenstadtmeisterschaften - Endrunde)

- 30.05.2019 (Vatertagsturnier E- und D-Junioren)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Aktuell sind keine Spiele geplant
Samstag, 20.04.2019
G1 10:00 TuS Deusen
RW Germania 11/67
:
G1 10:13 DJK SF Nette
JSG SG/Urania Lütgendortmund
:
G1 10:26 SV Berghofen
Hombrucher SV
:
G1 10:39 SV Westrich
Wambeler SV
:
G1 10:52 Mengede 08/20
TuS Deusen
:
G1 11:05 RW Germania 11/67
SV Berghofen
:
G1 11:18 DJK SF Nette
SV Westrich
:
G1 11:31 Hombrucher SV
Mengede 08/20
:
G1 11:44 TuS Deusen
SV Berghofen
:
G1 11:57 Wambeler SV
JSG SG/Urania Lütgendortmund
:
G1 12:10 Mengede 08/20
RW Germania 11/67
:
G1 12:23 Hombrucher SV
TuS Deusen
:
G1 12:36 JSG SG/Urania Lütgendortmund
SV Westrich
:
G1 12:49 SV Berghofen
Mengede 08/20
:
G1 13:02 RW Germania 11/67
Hombrucher SV
:
G1 13:15 Wambeler SV
DJK SF Nette
:
B1 14:30 FC Merkur 07
DJK SF Nette
:
B1 14:51 Mengede 08/20
TuS Eving Lindenhorst
:
B1 15:12 ASC 09 Dortmund
DJK Westfalia Kirchlinde
:
B1 15:33 SV BW Alstedde
SV Preußen 07 Lünen
:
B2 15:33 TSC Eintracht Dortmund
DJK SF Nette II
:
B1 15:54 FC Merkur 07
ASC 09 Dortmund
:
B1 16:15 Mengede 08/20
SV BW Alstedde
:
B1 16:36 DJK Westfalia Kirchlinde
DJK SF Nette
:
B2 16:57 DJK SF Nette II
JSG SG/Urania Lütgendortmund
:
B1 16:57 SV Preußen 07 Lünen
TuS Eving Lindenhorst
:
B1 17:18 DJK SF Nette
ASC 09 Dortmund
:
B1 17:39 TuS Eving Lindenhorst
SV BW Alstedde
:
B1 18:00 DJK Westfalia Kirchlinde
FC Merkur 07
:
B1 18:21 SV Preußen 07 Lünen
Mengede 08/20
:
B2 18:21 DJK SF Nette II
Eving Selimiye Spor
:
Sonntag, 21.04.2019
D1 10:00 TSC Eintracht Dortmund
JSG SG/Urania Lütgendortmund
:
D1 10:12 Mengede 08/20
TuS Rahm
:
D2 10:13 Mengede 08/20 II
DJK SF Nette II
:
D1 10:24 VfL Kemminghausen
Eving Selimiye Spor
:
D1 10:36 DJK SF Nette
FC Hellweg Lütgendortmund
:
D1 10:48 DJK Westfalia Kirchlinde
RW Germania 11/67
:
D1 11:00 Mengede 08/20
TSC Eintracht Dortmund
:
D1 11:12 Eving Selimiye Spor
JSG SG/Urania Lütgendortmund
:
D1 11:24 TuS Rahm
VfL Kemminghausen
:
D1 11:36 SV Arminia Marten
DJK SF Nette
:
D1 11:48 FC Hellweg Lütgendortmund
DJK Westfalia Kirchlinde
:
D2 11:57 VfL Kemminghausen II
DJK SF Nette II
:
D1 12:00 TSC Eintracht Dortmund
Eving Selimiye Spor
:
D1 12:12 VfL Kemminghausen
Mengede 08/20
:
D1 12:24 JSG SG/Urania Lütgendortmund
TuS Rahm
:
D1 12:36 RW Germania 11/67
SV Arminia Marten
:
D2 12:36 DJK SF Nette II
TSC Eintracht Dortmund II
:
D1 12:48 DJK SF Nette
DJK Westfalia Kirchlinde
:
D1 13:00 VfL Kemminghausen
TSC Eintracht Dortmund
:
D1 13:12 TuS Rahm
Eving Selimiye Spor
:
D1 13:24 Mengede 08/20
JSG SG/Urania Lütgendortmund
:
D1 13:36 SV Arminia Marten
FC Hellweg Lütgendortmund
:
D1 13:48 RW Germania 11/67
DJK SF Nette
:
D1 14:00 TuS Rahm
TSC Eintracht Dortmund
:
D1 14:12 JSG SG/Urania Lütgendortmund
VfL Kemminghausen
:
D1 14:24 Eving Selimiye Spor
Mengede 08/20
:
D1 14:36 DJK Westfalia Kirchlinde
SV Arminia Marten
:
D1 14:48 FC Hellweg Lütgendortmund
RW Germania 11/67
:
C1 14:54 DJK SF Nette
SV Westrich
:
F1 15:30 DJK Saxonia II
SV Westfalia Huckarde II
:
C1 15:42 SF Hafenwiese
DJK SF Nette
:
F1 15:43 JSG SG/Urania Lütgendortmund II
FC Brambauer 2012 II
:
F1 15:56 SV Preußen 07 Lünen II
SV Brackel 06 II
:
F2 16:09 DJK SF Nette II
TSC Eintracht Dortmund II
:
F1 16:22 FC Merkur 07 II
DJK Saxonia II
:
C1 16:30 TSC Eintracht Dortmund
DJK SF Nette
:
F1 16:35 SV Westfalia Huckarde II
SV Preußen 07 Lünen II
:
F2 16:48 JSG SG/Urania Lütgendortmund II
DJK SF Nette II
:
F1 17:01 SV Brackel 06 II
FC Merkur 07 II
:
F1 17:14 DJK Saxonia II
SV Preußen 07 Lünen II
:
F1 17:27 TSC Eintracht Dortmund II
FC Brambauer 2012 II
:
F1 17:40 FC Merkur 07 II
SV Westfalia Huckarde II
:
C1 17:42 DJK SF Nette
DJK Eintracht Dorstfeld
:
F1 17:53 SV Brackel 06 II
DJK Saxonia II
:
F2 18:06 FC Brambauer 2012 II
DJK SF Nette II
:
F1 18:19 SV Preußen 07 Lünen II
FC Merkur 07 II
:
F1 18:32 SV Westfalia Huckarde II
SV Brackel 06 II
:
F1 18:45 TSC Eintracht Dortmund II
JSG SG/Urania Lütgendortmund II
:
Aktuell sind keine Spiele geplant
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 25 20 4 1 69:16 53 64
2 Türkspor Dortmund 2000 e.V. 25 17 2 6 102:33 69 53
3 SV Westfalia Huckarde 25 14 6 5 75:43 32 48
4 TSC Eintracht Dortmund 25 13 6 6 55:36 19 45
5 Rot - Weiß Barop 25 14 3 8 54:38 16 45
6 ASC 09 Dortmund II 25 14 2 9 76:58 18 44
7 VfB Westhofen 25 12 7 6 59:44 15 43
8 TuS H.-Sommerberg 25 12 5 8 79:63 16 41
9 TuS Rahm 25 9 4 12 50:64 -14 31
10 Osmanlispor Dortmund 25 8 5 12 55:68 -13 29
11 DJK BW Huckarde 25 7 5 13 54:67 -13 26
12 SV Arminia Marten 25 7 5 13 49:76 -27 26
13 FC HW Lütgendortmund 25 7 1 17 44:97 -53 22
14 DJK SF Nette 25 6 3 16 48:78 -30 21
15 SuS Oespel Kley 25 5 2 18 42:91 -49 17
16 Urania Lütgendortmund 25 4 2 19 40:79 -39 14
Team SP S U N T TD Pkt
1 VFR Kirchlinde 25 22 2 1 127:26 101 68
2 Dorstfelder SC II 25 20 1 4 92:28 64 61
3 Mengede 08/20 II 25 19 3 3 83:20 63 60
4 TuS Rahm II 25 19 2 4 102:43 59 59
5 TuS Eichlinghofen III 25 15 3 7 93:66 27 48
6 SV Westrich 25 14 4 7 101:45 56 46
7 FC. SANDZAK e.V. 25 12 5 8 80:69 11 41
8 DJK BW Huckarde II 25 8 6 11 50:54 -4 30
9 DJK Westfalia Kirchlinde 24 8 5 11 56:63 -7 29
10 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 25 9 1 15 65:87 -22 28
11 Tamilstars Dortmund 24 8 2 14 60:97 -37 26
12 SV Urania Lütgendortmund II 25 7 4 14 55:90 -35 25
13 GW Kley 25 6 1 18 59:114 -55 19
14 DJK Eintracht Dorstfeld 25 4 2 19 38:83 -45 14
15 DJK SF Nette II 25 3 2 20 34:113 -79 11
16 SV Westfalia Huckarde II 25 3 1 21 38:135 -97 10
Team SP S U N T TD Pkt
1 SC Union BO-Bergen 21 16 2 3 54:21 33 50
2 BSV Heeren 09/24 21 16 1 4 63:31 32 49
3 SV Fortuna Herne 21 14 2 5 71:36 35 44
4 TV Brechten 21 13 3 5 55:27 28 42
5 BV Westfalia Wickede 21 10 3 8 44:33 11 33
6 Hammerthaler SV 21 8 6 7 49:48 1 30
7 SV Waldesrand Linden 21 9 3 9 39:49 -10 30
8 TuS Eichlinghofen 21 8 1 12 37:36 1 25
9 Fortuna Walstedde 21 6 5 10 47:55 -8 23
10 VfB Börnig 20 6 4 10 35:44 -9 22
11 Wambeler SV 21 6 3 12 29:41 -12 21
12 Hammer SportClub 2008 21 6 3 12 36:61 -25 21
13 Rot Weiss Ahlen 21 6 2 13 30:50 -20 20
14 DJK SF Nette 20 2 2 16 17:74 -57 8
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 16 15 0 1 74:27 47 45
2 BV Viktoria Kirchderne 17 13 1 3 87:32 55 40
3 TuS Deusen 17 10 1 6 62:44 18 31
4 TuS Kruckel 17 6 2 9 43:51 -8 20
5 TV Brechten II 17 3 0 14 35:89 -54 9
6 SF Brackel 61 18 2 0 16 21:79 -58 6
7 DJK SF Nette II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0