Es gibt keine Beiträge in dieser Kategorie. Wenn Unterkategorien angezeigt werden, können diese aber Beiträge enthalten.

Trainer/Betreuer gesucht!

Wir suchen ab sofort (Saison 2018/19) ambitionierte Trainer und Betreuer (G-, F- und C-Junioren). Erfahrung im Umgang mit Kindern/Jugendlichen sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter) oder schaut einfach direkt am Sportplatz vorbei!

Telefon: 0157 35490582

E-Mail: julian.ehmsen@sportfreunde-nette.de

 

 
  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Samstag, 19.01.2019
D2 10:30 DJK SF Nette II
TuS Kruckel II
:
B1 11:30 SV Höntrop
DJK SF Nette
:
D1 11:45 DJK SF Nette
Hombrucher SV III
:
C1 13:00 DJK SF Nette
SSV Hagen U14
:
Sonntag, 20.01.2019
Erste 14:30 SV Westrich
DJK SF Nette
:
Samstag, 12.01.2019
E2 11:00 TuS Neuasseln 2
DJK SF Nette II
5 : 6
D2 11:30 TuS Eving Lindenhorst II
DJK SF Nette II
1 : 2
F2 14:36 FSV Witten 07/32
DJK SF Nette II
:
F2 15:24 VfB Westhofen
DJK SF Nette II
:
F2 16:12 DJK SF Nette II
FC Wetter 10/30 2
:
F2 17:00 DJK SF Nette II
SV Brackel 1
:
Sonntag, 13.01.2019
B1 11:00 FC Brünninghausen II
DJK SF Nette
1 : 3
Erste 15:00 DJK SF Nette
VFR Kirchlinde
0 : 5
Mittwoch, 23.01.2019
E2 17:30 TuS Deusen
DJK SF Nette II
:
B2 18:15 SF Stuckenbusch
DJK SF Nette 2
:
Samstag, 26.01.2019
D3 11:00 DJK SF Nette III
Hörder SC III
:
F2 11:00 DJK SF Nette II
DJK Saxonia 2
:
D1 12:00 DJK SF Nette
SC Husen Kurl
:
B1 13:30 DJK SF Nette
SC Weitmar 1
:
C1 15:00 SV Wacker Obercastrop
DJK SF Nette
:
Sonntag, 27.01.2019
B1 11:00 DJK SF Nette
TuS Westfalia Wethmar
:
Damen 13:00 TuS Germania Lohauserholz
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
SC Emscher Crange 77
:
Erste 15:00 Teut. SuS Waltrop
DJK SF Nette
:
  • Erste
  • Zweite
  • Damen
  • 2. Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 Türkspor Dortmund 2000 e.V. 17 15 0 2 86:19 67 45
2 SV Westfalia Huckarde 17 12 5 0 60:23 37 41
3 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 17 12 4 1 45:13 32 40
4 Rot - Weiß Barop 17 10 2 5 40:29 11 32
5 VfB Westhofen 17 9 4 4 38:31 7 31
6 ASC 09 Dortmund II 17 9 1 7 44:43 1 28
7 TSC Eintracht Dortmund 17 7 5 5 39:27 12 26
8 TuS H.-Sommerberg 17 8 2 7 49:43 6 26
9 TuS Rahm 17 6 2 9 34:41 -7 20
10 SV Arminia Marten 17 5 5 7 33:42 -9 20
11 Osmanlispor Dortmund 17 5 4 8 31:41 -10 19
12 DJK SF Nette 17 5 2 10 40:52 -12 17
13 FC HW Lütgendortmund 17 5 0 12 29:74 -45 15
14 SuS Oespel Kley 17 4 0 13 29:59 -30 12
15 DJK BW Huckarde 17 2 4 11 30:56 -26 10
16 Urania Lütgendortmund 17 1 2 14 24:58 -34 5
Team SP S U N T TD Pkt
1 VFR Kirchlinde 17 15 1 1 94:16 78 46
2 Dorstfelder SC II 17 13 1 3 67:16 51 40
3 TuS Rahm II 17 13 1 3 68:25 43 40
4 TuS Eichlinghofen III 17 12 3 2 70:41 29 39
5 Mengede 08/20 II 17 12 2 3 51:20 31 38
6 FC. SANDZAK e.V. 17 10 2 5 68:53 15 32
7 SV Westrich 17 9 3 5 66:32 34 30
8 DJK BW Huckarde II 17 7 3 7 34:30 4 24
9 DJK Westfalia Kirchlinde 17 7 3 7 42:41 1 24
10 Tamilstars Dortmund 17 6 2 9 43:72 -29 20
11 GW Kley 17 6 0 11 44:77 -33 18
12 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 17 4 0 13 31:68 -37 12
13 DJK Eintracht Dorstfeld 17 3 0 14 28:56 -28 9
14 SV Westfalia Huckarde II 17 3 0 14 26:91 -65 9
15 SV Urania Lütgendortmund II 17 2 2 13 36:74 -38 8
16 DJK SF Nette II 17 2 1 14 20:76 -56 7
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Fortuna Herne 15 12 1 2 57:25 32 37
2 BSV Heeren 09/24 15 12 0 3 49:20 29 36
3 SC Union BO-Bergen 15 10 2 3 39:19 20 32
4 TV Brechten 15 8 2 5 32:19 13 26
5 SV Waldesrand Linden 15 8 2 5 35:34 1 26
6 Hammerthaler SV 15 6 6 3 39:33 6 24
7 BV Westfalia Wickede 15 7 2 6 27:25 2 23
8 VfB Börnig 15 6 4 5 29:31 -2 22
9 TuS Eichlinghofen 15 5 1 9 24:28 -4 16
10 Fortuna Walstedde 15 4 3 8 31:36 -5 15
11 Wambeler SV 15 4 2 9 23:31 -8 14
12 Rot Weiss Ahlen 15 4 1 10 20:36 -16 13
13 Hammer SportClub 2008 15 3 2 10 21:42 -21 11
14 DJK SF Nette 15 2 0 13 12:59 -47 6
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 10 9 0 1 56:25 31 27
2 BV Viktoria Kirchderne 10 8 1 1 48:21 27 25
3 TuS Deusen 10 5 1 4 43:30 13 16
4 TuS Kruckel 10 3 2 5 25:36 -11 11
5 TV Brechten II 10 2 0 8 27:51 -24 6
6 SF Brackel 61 10 1 0 9 12:48 -36 3
7 DJK SF Nette II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0