Chris und Anne haben geheiratet

Nach der standesamtlichen Trauung im vergangenen Jahr, haben sich unser Mannschaftsspieler Chris Henrich und seine Anne gestern kirchlich das Ja-Wort gegeben. Wir gratulieren beiden von Herzen zur Hochzeit und wünschen den beiden alles Gute für ihre gemeinsame Zukunft.

Netter Jugend ist für die neue Saison 2019/2020 gerüstet

Die Jugendabteilung von DJK SF Nette hat ihre Planungen zur neuen Saison fast komplett abgeschlossen. Lediglich für unsere jüngsten Fußballer der G-Junioren suchen wir noch einen Trainer/Betreuer.

Damit unsere Mannschaften weiterhin sportlich erfolgreich unterwegs sind, suchen wir noch gezielt Verstärkung in allen Altersklassen.

Spieler, die interessiert sind in der neuen Saison für die DJK zu spielen, können sich zur Vereinbarung eines Probetrainings beim Jugendleiter Julian Ehmsen (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, Mobil: 0157/35490582) oder direkt bei den folgenden Übungsleitern melden:

Hinweis: Sollte ein Spieler noch in einem Verein angemeldet sein, so ist eine entsprechende Erlaubnis für das Probetraining mitzubringen.

Weiterlesen ...

Trainer gesucht!

Wir suchen ab sofort einen ambitionierten und engagierten Trainer für eine F-Junioren Mannschaft (Jhg. 2015/2016).
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt. Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582).

Spieler für C-Junioren gesucht!

Für die aktuelle Saison 2023/2024 suchen wir Spieler für unsere C-Junioren (Jahrgang 2009/2010). Bei Interesse bitte Kontakt mit unserem zuständigen Trainer/Jugendleiter aufnehmen:

Julian Ehmsen (Tel.: 01573 / 5490582)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Dienstag, 20.02.2024
E1 18:00 VFL Hörde
DJK SF Nette
1 : 10
Freitag, 23.02.2024
E3 17:00 DJK SF Nette III
FC Brünninghausen II
3 : 16
Samstag, 24.02.2024
F2 10:00 VfL Kemminghausen
DJK SF Nette II
:
G1 11:00 Hörder SC
DJK SF Nette
:
D2 11:15 DJK SF Nette II
FC Wellinghofen II
:
F1 11:30 Dortmunder Löwen - Brackel 61
DJK SF Nette
:
E4 11:30 ÖSG Viktoria 08 Dortmund
DJK SF Nette IV
:
D1 12:45 DJK SF Nette
FC Roj
:
D3 14:15 DJK SF Nette III
Mengede 08/20 II
:
C1 15:45 DJK SF Nette
VfR Sölde II
:
Sonntag, 25.02.2024
B1 11:00 BV Brambauer 13/45
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 SV Westfalia Huckarde II
DJK SF Nette II
:
Dritte 13:00 DJK SF Nette III
Osmanlispor Dortmund II
:
Erste 15:15 Dorstfelder SC
DJK SF Nette
:
Damen 17:00 SF Ay Yildiz Derne
SG TuS Deusen / DJK Nette
:
Freitag, 16.02.2024
D2 16:45 TuS Deusen II
DJK SF Nette II
2 : 4
Samstag, 17.02.2024
G1 10:00 DJK SF Nette
FC Roj
:
F2 10:00 DJK SF Nette II
Dorstfelder SC
0 : 0
F1 11:00 DJK SF Nette
Wambeler SV
0 : 0
D3 11:00 SC Husen Kurl II
DJK SF Nette III
1 : 9
D1 11:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette
0 : 1
E2 11:00 DJK SF Nette II
Türkspor Dortmund II
20 : 0
E4 12:00 DJK SF Nette IV
BSV Schüren III
11 : 0
E3 14:00 DJK BW Huckarde
DJK SF Nette III
7 : 2
D2 14:15 SC Husen Kurl
DJK SF Nette II
7 : 2
C1 14:45 SV Brackel 06 III
DJK SF Nette
6 : 1
Sonntag, 18.02.2024
B1 11:00 DJK SF Nette
RW Barop
1 : 4
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
GW Kley
3 : 1
Dritte 13:00 Dorstfelder SC III
DJK SF Nette III
4 : 2
Damen 17:15 SG TuS Deusen / DJK Nette
VfL Gennebreck
:
Mittwoch, 28.02.2024
E2 17:30 BV Lünen II
DJK SF Nette II
:
Samstag, 02.03.2024
G1 10:00 DJK SF Nette
Kirchhörder SC
:
E2 10:00 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde III
:
F1 11:15 DJK SF Nette
TV Brechten II
:
E3 11:30 SV Preußen 07 Lünen
DJK SF Nette III
:
E4 12:30 DJK SF Nette IV
BW Alstedde III
:
D2 13:00 Türkspor Dortmund
DJK SF Nette II
:
D1 13:30 BV Viktoria Kirchderne
DJK SF Nette
:
F2 13:30 Dortmunder Kickers III
DJK SF Nette II
:
D3 14:00 TuS Deusen
DJK SF Nette III
:
C1 14:15 Türkspor Dortmund
DJK SF Nette
:
Sonntag, 03.03.2024
B1 11:00 DJK SF Nette
Türkspor Dortmund
:
Dritte 11:00 VFR Kirchlinde II
DJK SF Nette III
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
DJK Westfalia Kirchlinde
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
TSC Eintracht Dortmund
:
Damen 17:15 SG TuS Deusen / DJK Nette
SG Lütgendortmund
:
  • Erste
  • Zweite
  • Dritte
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 15 12 3 0 48:15 33 39
2 VFR Kirchlinde 15 11 2 2 42:15 27 35
3 Rot - Weiß Barop 15 9 4 2 43:22 21 31
4 FC Sarajevo-Bosna 15 7 4 4 41:18 23 25
5 TuS Rahm 15 7 3 5 40:23 17 24
6 Dorstfelder SC 15 6 5 4 40:22 18 23
7 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 14 6 5 3 24:17 7 23
8 SuS Oespel Kley 14 6 2 6 34:33 1 20
9 DJK SF Nette 14 4 5 5 24:27 -3 17
10 BSV Fortuna Dortmund 15 4 1 10 14:40 -26 13
11 Mengede 08/20 II 15 4 3 8 24:43 -19 15
12 TSC Eintracht Dortmund 15 2 4 9 22:38 -16 10
13 SV Urania Lütgendortmund 1915 15 2 4 9 17:48 -31 10
14 K.F. Sharri Dortmund 14 0 1 13 19:73 -54 1
15 FC HW Lütgendortmund zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
15 ASC 09 Dortmund II zgz. zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Westfalia Dortmund 2022 e.V. 14 14 0 0 52:4 48 42
2 RW Barop II 15 11 1 3 47:23 24 34
3 SV Westrich II 15 10 2 3 72:15 57 32
4 DJK BW Huckarde II 15 10 2 3 47:13 34 32
5 TuS Kruckel 14 10 2 2 46:17 29 32
6 SV Eintracht Dorstfeld 15 10 0 5 42:21 21 30
7 FC. SANDZAK e.V. 15 7 2 6 38:32 6 23
8 SV Westfalia Huckarde II 14 5 3 6 25:29 -4 18
9 DJK Westfalia Kirchlinde 15 5 1 9 21:40 -19 16
10 DJK SF Nette II 15 4 2 9 28:43 -15 14
11 GW Kley 14 2 3 9 21:50 -29 9
12 Tamilstars Dortmund 15 2 1 12 18:74 -56 7
13 SV Arminia Marten II 15 2 0 13 8:63 -55 6
14 BSV Fortuna Dortmund 58 II 15 1 1 13 21:62 -41 4
15 TuS Bövinghausen II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Dorstfelder SC III 13 12 0 1 66:15 51 36
2 Lüner SV II 14 12 0 2 72:23 49 36
3 Osmanlispor Dortmund II 12 10 0 2 53:19 34 30
4 SG Phönix Eving II 14 9 1 4 40:40 0 28
5 SV Arminia Marten III 14 7 0 7 51:37 14 21
6 FC Hellweg Lütgendortmund III 14 7 0 7 45:60 -15 21
7 SG Lütgendortmund II 13 5 1 7 31:41 -10 16
8 K.F. Sharri Dortmund II 14 5 0 9 50:58 -8 15
9 DJK SF Nette III 14 5 0 9 44:52 -8 15
10 ÖSG Viktoria 08 Dortmund II 14 6 0 8 38:48 -10 18
11 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 14 5 0 9 40:54 -14 15
12 DJK Saxonia II 14 4 0 10 41:56 -15 12
13 VFR Kirchlinde II 12 0 0 12 14:84 -70 0
14 SuS Hörde II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
14 SV Dortmund 1982 II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 TV Brechten II 17 14 1 2 68:18 50 43
2 Wambeler SV 17 12 4 1 42:14 28 40
3 SV Westfalia Huckarde 17 11 1 5 35:15 20 34
4 SG Lütgendortmund 17 10 3 4 54:28 26 33
5 SF Ay Yildiz Derne 16 9 3 4 34:29 5 30
6 SuS (die) HÖRDE 17 9 2 6 36:28 8 29
7 SV Körne 17 8 4 5 42:29 13 28
8 FFC Ennepetal 17 8 2 7 27:31 -4 26
9 SF Westfalia Hagen 17 7 3 7 37:27 10 24
10 TSV Fichte Hagen 17 7 2 8 42:32 10 23
11 SC Berchum/Garenfeld 53/74 17 6 3 8 28:43 -15 21
12 FC BW Voerde 17 5 4 8 23:38 -15 19
13 VfL Gennebreck 17 5 2 10 21:46 -25 17
14 TuS Rahm 17 2 2 13 14:38 -24 8
15 SG TuS Deusen / DJK Nette 17 2 2 13 15:57 -42 8
16 SV Westrich 16 1 0 15 7:52 -45 3