In stillem Gedenken

Werte Sportfreunde,

am vergangenen Wochenende ist unser langjähriges Mitglied, Vorstandskollege, AH-Obmann, Platzkassierer und Mann der unserem Verein immer mit Rat und Tat zur Seite stand

    Georg Methling                 Georg 

im Alter von 80 Jahren leider verstorben. Die Beisetzung findet am kommenden Freitag um 12 Uhr in seinem Heimatort Ahlen/Westfalen statt.
Wir sind dankbar für die Zeit, die er unserem Verein zur Seite gestanden hat und müssen nun leider Abschied nehmen.

Der Vorstand

Trainer gesucht!

Wir suchen ab sofort einen ambitionierten und engagierten Trainer für eine F-Junioren Mannschaft (Jhg. 2015/2016).
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt. Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582).

Spieler für C-Junioren gesucht!

Für die neue Saison 2023/2024 suchen wir Spieler für unsere C-Junioren (Jahrgang 2009/2010). Bei Interesse bitte Kontakt mit unserem zuständigen Trainer/Jugendleiter aufnehmen:

Julian Ehmsen (Tel.: 01573 / 5490582)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Dienstag, 26.09.2023
D2 18:00 VfB Börnig II
DJK SF Nette II
:
Freitag, 29.09.2023
E1 17:30 DJK SF Nette
FC Wellinghofen
:
Samstag, 30.09.2023
G1 10:00 BSV Fortuna Dortmund
DJK SF Nette
:
E3 10:00 DJK SF Nette III
SV Westrich
:
D2 11:15 DJK SF Nette II
DJK BW Huckarde
:
D1 12:45 DJK SF Nette
BSV Fortuna Dortmund II
:
D3 14:15 DJK SF Nette III
BSV Fortuna Dortmund
:
AH 15:30 SG Lütgendortmund
SG Mengede/Nette
:
C1 15:45 DJK SF Nette
TuS Eving Lindenhorst (9er) o.W.
:
Sonntag, 01.10.2023
B1 11:00 DJK SF Nette
FC Hellweg Lütgendortmund
:
Zweite 12:45 SV Westrich II
DJK SF Nette II
:
Dritte 13:00 DJK SF Nette III
SV Dortmund 1982 II
:
Erste 15:00 SV Westrich
DJK SF Nette
:
Damen 17:15 SG TuS Deusen / DJK Nette
SF Westfalia Hagen
:
Montag, 18.09.2023
F1 17:00 TV Brechten II
DJK SF Nette
0 : 0
Dienstag, 19.09.2023
C1 18:00 DJK SF Nette
SV Berghofen
0 : 8
Mittwoch, 20.09.2023
Damen 20:15 SC Berchum/Garenfeld 53/74
SG TuS Deusen / DJK Nette
2 : 1
Samstag, 23.09.2023
E1 10:30 BW Alstedde
DJK SF Nette
14 : 1
D3 11:00 TuS Neuasseln
DJK SF Nette III
6 : 0
G1 11:00 DJK SF Nette
Türkspor Dortmund
:
F1 11:00 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde
0 : 0
E3 12:00 SuS Oespel Kley II
DJK SF Nette III
0 : 27
D2 12:30 Mengede 08/20 II
DJK SF Nette II
1 : 3
F2 12:30 DJK SF Nette II
DJK TuS Körne III
0 : 0
C1 13:00 Rot-Weiß Germania 11/67
DJK SF Nette
1 : 10
D1 14:00 TuS Deusen
DJK SF Nette
0 : 4
E2 14:00 DJK SF Nette II
GW Kley
1 : 3
Sonntag, 24.09.2023
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
RW Barop II
0 : 6
B1 13:00 Türkspor Dortmund II
DJK SF Nette
5 : 5
Erste 15:00 DJK SF Nette
TuS Rahm
0 : 3
Aktuell sind keine Spiele geplant
  • Erste
  • Zweite
  • Dritte
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 7 6 1 0 30:11 19 19
2 Rot - Weiß Barop 6 5 1 0 24:4 20 16
3 VFR Kirchlinde 6 4 1 1 17:6 11 13
4 TuS Rahm 6 4 0 2 15:9 6 12
5 FC Sarajevo-Bosna 7 3 2 2 25:11 14 11
6 SuS Oespel Kley 6 3 1 2 15:14 1 10
7 DJK SF Nette 6 2 3 1 14:9 5 9
8 Dorstfelder SC 7 2 2 3 24:17 7 8
9 Mengede 08/20 II 6 3 2 1 11:11 0 11
10 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 6 2 2 2 8:12 -4 8
11 BSV Fortuna Dortmund 6 2 0 4 8:20 -12 6
12 TSC Eintracht Dortmund 7 1 2 4 10:16 -6 5
13 K.F. Sharri Dortmund 6 1 1 4 13:30 -17 4
14 SV Urania Lütgendortmund 1915 7 0 2 5 9:28 -19 2
15 FC HW Lütgendortmund 7 0 0 7 11:38 -27 0
16 ASC 09 Dortmund II zgz. zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Westfalia Dortmund 2022 e.V. 6 6 0 0 27:1 26 18
2 SV Eintracht Dorstfeld 7 6 0 1 22:5 17 18
3 DJK BW Huckarde II 7 5 1 1 26:4 22 16
4 SV Westrich II 6 5 0 1 35:6 29 15
5 TuS Kruckel 6 5 0 1 22:8 14 15
6 RW Barop II 6 4 0 2 20:12 8 12
7 FC. SANDZAK e.V. 6 2 1 3 13:13 0 7
8 DJK SF Nette II 7 2 0 5 9:21 -12 6
9 SV Westfalia Huckarde II 5 1 0 4 6:11 -5 3
10 DJK Westfalia Kirchlinde 5 1 0 4 4:15 -11 3
11 BSV Fortuna Dortmund 58 II 6 1 0 5 11:26 -15 3
12 GW Kley 5 1 0 4 4:21 -17 3
13 SV Arminia Marten II 5 1 0 4 2:21 -19 3
14 Tamilstars Dortmund 7 1 0 6 6:43 -37 3
15 TuS Bövinghausen II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Osmanlispor Dortmund II 7 7 0 0 42:9 33 21
2 Dorstfelder SC III 7 6 0 1 35:6 29 18
3 Lüner SV II 7 6 0 1 36:16 20 18
4 SG Lütgendortmund II 6 5 0 1 30:12 18 15
5 FC Hellweg Lütgendortmund III 6 5 0 1 26:14 12 15
6 DJK SF Nette III 6 4 0 2 28:16 12 12
7 K.F. Sharri Dortmund II 6 3 0 3 29:17 12 9
8 SG Phönix Eving II 7 3 0 4 14:27 -13 9
9 DJK Saxonia II 7 2 0 5 20:27 -7 6
10 ÖSG Viktoria 08 Dortmund II 7 3 0 4 17:28 -11 9
11 SV Dortmund 1982 II 6 2 0 4 10:38 -28 6
12 SV Arminia Marten III 7 1 0 6 15:24 -9 3
13 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 7 1 0 6 16:32 -16 3
14 VFR Kirchlinde II 6 1 0 5 9:37 -28 3
15 SuS Hörde II 6 0 0 6 4:30 -26 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 SF Ay Yildiz Derne 7 6 1 0 19:4 15 19
2 TV Brechten II 7 6 0 1 36:10 26 18
3 SF Westfalia Hagen 7 5 0 2 21:7 14 15
4 Wambeler SV 7 4 3 0 12:4 8 15
5 SG Lütgendortmund 7 4 2 1 21:9 12 14
6 SV Westfalia Huckarde 7 4 1 2 12:7 5 13
7 SC Berchum/Garenfeld 53/74 7 3 2 2 16:17 -1 11
8 SV Körne 7 3 1 3 13:13 0 10
9 FFC Ennepetal 7 3 1 3 12:19 -7 10
10 SG TuS Deusen / DJK Nette 7 2 1 4 10:13 -3 7
11 TuS Rahm 7 2 1 4 6:10 -4 7
12 SuS (die) HÖRDE 7 2 0 5 10:20 -10 6
13 TSV Fichte Hagen 7 1 2 4 12:19 -7 5
14 FC BW Voerde 7 1 2 4 8:19 -11 5
15 SV Westrich 7 1 0 6 5:19 -14 3
16 VfL Gennebreck 7 0 1 6 3:26 -23 1