Pepe Heinrici - Abschied als Jugendtrainer nach 15 Jahren

Nach 15 Jahren verabschiedet sich das Netter Urgestein Pepe Heinrici von seiner Trainertätigkeit in unserer Jugendabteilung.

Pepe durchlief in seiner Trainertätigkeit sämtliche Altersklassen und hat große Verdienste für unsere Jugendabteilung und den gesamten Verein erworben. Zuletzt betreute er sehr erfolgreich unsere C1-Junioren.

Der 1. Vorsitzende Volker Böcker und Jugendleiter Julian Ehmsen bedanken sich im Namen des gesamten Vereins für die großartige Arbeit mit den Kindern und Jugendlichen unseres Vereins. Eine besondere Ehre wurde Pepe mit der Verleihung der goldenen Vereinsnadel zuteil.

WIR SAGEN DANKE

Trainer gesucht!

Wir suchen ab sofort einen ambitionierten und engagierten Trainer für eine F-Junioren Mannschaft (Jhg. 2015/2016).
Erfahrung im Umgang mit Kindern sowie fußballerischer Sachverstand sollten vorhanden sein. Eine Trainerlizenz ist nicht zwingend erforderlich. Eine Ausbildung wird bei Bedarf durch den Verein unterstützt. Wir bieten Euch ein attraktives Umfeld sowie gemeinsamen Austausch durch alle Verantwortlichen, eine finanzielle Aufwandsentschädigung sowie dazugehöriges Trainingsequipment.

Bei Interesse und für weitere Einzelheiten wendet Euch bitte an Julian Ehmsen (Jugendleiter, Tel.: 0157 35490582).

Spieler für C-Junioren gesucht!

Für die aktuelle Saison 2023/2024 suchen wir Spieler für unsere C-Junioren (Jahrgang 2009/2010). Bei Interesse bitte Kontakt mit unserem zuständigen Trainer/Jugendleiter aufnehmen:

Julian Ehmsen (Tel.: 01573 / 5490582)

  • Aktuell
  • Letzte
  • Nächste
Montag, 20.05.2024
Damen 13:00 TV Brechten II
SG TuS Deusen / DJK Nette
6 : 0
Dritte 13:00 DJK SF Nette III
SG Phönix Eving II
1 : 0
Erste 15:00 K.F. Sharri Dortmund
DJK SF Nette
6 : 2
Zweite 15:15 Westfalia Dortmund 2022 e.V.
DJK SF Nette II
17 : 0
Mittwoch, 22.05.2024
G1 16:20 DJK SF Nette
ASC 09 Dortmund
:
Donnerstag, 23.05.2024
E4 17:30 DJK SF Nette IV
BSV Schüren III
:
Freitag, 24.05.2024
F1 17:00 VfB Westhofen
DJK SF Nette
:
Samstag, 25.05.2024
E3 10:00 DJK SF Nette III
DJK BW Huckarde
:
F2 11:00 DJK TuS Körne III
DJK SF Nette II
:
G1 11:00 VfR Sölde
DJK SF Nette
:
D2 11:15 DJK SF Nette II
SC Husen Kurl
:
D1 12:45 DJK SF Nette
DJK BW Huckarde
:
D3 14:15 DJK SF Nette III
SC Husen Kurl II
:
C1 15:45 DJK SF Nette
SV Brackel 06 III
:
Sonntag, 26.05.2024
B1 11:00 RW Barop
DJK SF Nette
:
Zweite 13:00 DJK SF Nette II
TuS Kruckel
:
Dritte 13:00 ÖSG Viktoria 08 Dortmund II
DJK SF Nette III
:
Erste 15:00 DJK SF Nette
Rot - Weiß Barop
:
Damen 17:15 SG TuS Deusen / DJK Nette
SuS (die) HÖRDE
:
Dienstag, 14.05.2024
F1 17:00 DJK SF Nette
SV Preußen 07 Lünen
0 : 0
D2 18:00 Königsborner SV ll
DJK SF Nette II
3 : 2
Donnerstag, 16.05.2024
E1 17:00 SC Arminia Ickern II
DJK SF Nette
5 : 3
D3 17:00 DJK SF Nette III
DJK TuS Hordel IV
1 : 12
E3 17:30 FC Hellweg Lütgendortmund
DJK SF Nette III
3 : 6
Samstag, 18.05.2024
C1 14:00 SV Urania Lütgendortmund II
DJK SF Nette
0 : 0
C1 15:08 DJK SF Nette
DJK Sportfreunde Datteln
0 : 1
D2 15:28 DJK SF Nette II
TuS Henrichenburg U13
0 : 0
C1 15:42 DJK SF Nette
BV Brambauer 13/45
0 : 1
D3 15:54 SV Westrich
DJK SF Nette III
2 : 0
D2 15:56 SG Suderwich
DJK SF Nette II
2 : 1
C1 16:16 VfB Waltrop 4
DJK SF Nette
1 : 1
D2 16:24 DJK SF Nette II
SV Wacker Obercastrop II
2 : 0
E1 16:39 DJK SF Nette
SV GE-Hessler 06
3 : 0
E1 16:50 DSC Wanne-Eickel II
DJK SF Nette
1 : 5
D2 16:52 SV Langendreer 04
DJK SF Nette II
1 : 0
E1 17:01 DJK SF Nette
FC Kray U10 (2)
3 : 1
D3 17:06 SG Lütgendortmund
DJK SF Nette III
3 : 0
E1 17:12 YEG HASSEL I
DJK SF Nette
1 : 0
E1 17:23 DJK SF Nette
ASK Ahlen U10 2
1 : 0
E1 17:34 SV Wanne 1911
DJK SF Nette
0 : 2
D3 18:18 DJK SF Nette III
SG Castrop Rauxel II
3 : 1
Sonntag, 19.05.2024
E1 10:28 FC Kray U10
DJK SF Nette
:
E1 11:10 DJK SF Nette
JSG FSV Werdohl / TuS Versetal
1 : 0
E1 11:52 SV HORST-EMSCHER 08 II
DJK SF Nette
:
E1 12:34 Rot-Weiß Lüdenscheid 2
DJK SF Nette
:
E1 13:16 DJK SF Nette
Firtinaspor Herne II
:
D2 14:00 FC Brünninghausen II
DJK SF Nette II
:
D2 14:23 DJK SF Nette II
Eintracht Erle
:
D2 14:46 DJK SF Nette II
VfB Waltrop U12
:
D2 15:09 DJK SF Nette II
FC Pesch U12
:
D2 15:32 FC Pesch U12
DJK SF Nette II
:
D2 15:55 FC Brünninghausen II
DJK SF Nette II
:
D2 16:18 DJK SF Nette II
BWW Langenbochum U12
:
D2 17:04 DJK SF Nette II
TuS Haltern am See II
:
D2 17:50 Eintracht Erle
DJK SF Nette II
:
Montag, 27.05.2024
F1 17:00 DJK SF Nette
DJK Westfalia Kirchlinde
:
Donnerstag, 30.05.2024
D2 18:43 DJK SF Nette II
SV Wacker Obercastrop II
:
D2 19:09 DJK SF Nette II
Dortmunder Löwen - Brackel 61 II
:
D2 19:35 TuS Deusen II
DJK SF Nette II
:
Samstag, 01.06.2024
E2 10:00 DJK SF Nette II
BV Lünen II
:
E3 11:30 FC Brünninghausen II
DJK SF Nette III
:
D2 11:30 FC Wellinghofen II
DJK SF Nette II
:
D1 12:00 FC Roj
DJK SF Nette
:
D3 12:30 Mengede 08/20 II
DJK SF Nette III
:
E4 13:45 DJK SF Nette IV
ÖSG Viktoria 08 Dortmund
:
C1 15:00 VfR Sölde II
DJK SF Nette
:
Sonntag, 02.06.2024
B1 11:00 DJK SF Nette
BV Brambauer 13/45
:
  • Erste
  • Zweite
  • Dritte
  • Damen
Team SP S U N T TD Pkt
1 SV Westrich 25 19 4 2 85:31 54 61
2 Rot - Weiß Barop 25 18 5 2 78:27 51 59
3 VFR Kirchlinde 25 17 2 6 65:29 36 53
4 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. 25 12 6 7 50:36 14 42
5 Dorstfelder SC 25 11 8 6 70:34 36 41
6 FC Sarajevo-Bosna 26 12 5 9 64:31 33 41
7 TuS Rahm 25 11 5 9 65:41 24 38
8 SuS Oespel Kley 25 11 3 11 66:67 -1 36
9 Mengede 08/20 II 26 8 5 13 43:78 -35 29
10 DJK SF Nette 25 6 6 13 36:60 -24 24
11 TSC Eintracht Dortmund 25 5 6 14 36:57 -21 21
12 SV Urania Lütgendortmund 1915 25 5 5 15 30:75 -45 20
13 K.F. Sharri Dortmund 25 5 2 18 45:104 -59 17
14 BSV Fortuna Dortmund 25 4 2 19 27:92 -65 14
15 FC HW Lütgendortmund zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
15 ASC 09 Dortmund II zgz. zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Westfalia Dortmund 2022 e.V. 25 24 0 1 133:7 126 72
2 RW Barop II 25 18 2 5 71:42 29 56
3 SV Westrich II 25 17 3 5 119:33 86 54
4 TuS Kruckel 25 17 3 5 74:43 31 54
5 SV Eintracht Dorstfeld 25 16 1 8 84:40 44 49
6 DJK BW Huckarde II 25 14 5 6 77:31 46 47
7 FC. SANDZAK e.V. 25 10 3 12 57:58 -1 33
8 DJK Westfalia Kirchlinde 25 9 2 14 41:74 -33 29
9 DJK SF Nette II 25 8 3 14 50:87 -37 27
10 BSV Fortuna Dortmund 58 II 26 7 2 17 46:93 -47 23
11 SV Westfalia Huckarde II 25 6 4 15 45:69 -24 22
12 GW Kley 25 4 5 16 41:83 -42 17
13 SV Arminia Marten II 25 5 2 18 21:94 -73 17
14 Tamilstars Dortmund 26 2 3 21 30:135 -105 9
15 TuS Bövinghausen II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Dorstfelder SC III 24 22 1 1 111:20 91 67
2 Lüner SV II 24 20 1 3 119:41 78 61
3 Osmanlispor Dortmund II 24 16 3 5 90:45 45 51
4 SG Phönix Eving II 23 12 2 9 65:66 -1 38
5 SG Lütgendortmund II 23 11 2 10 60:60 0 35
6 K.F. Sharri Dortmund II 23 10 4 9 88:83 5 34
7 DJK SF Nette III 23 10 1 12 78:73 5 31
8 FC Hellweg Lütgendortmund III 23 10 1 12 64:87 -23 31
9 SV Arminia Marten III 23 7 1 15 68:86 -18 22
10 Rot Weiß Germania 11/67 e.V. II 23 6 3 14 61:88 -27 21
11 ÖSG Viktoria 08 Dortmund II 23 7 0 16 51:90 -39 21
12 DJK Saxonia II 23 4 3 16 64:108 -44 15
13 VFR Kirchlinde II 23 4 2 17 39:113 -74 14
14 SuS Hörde II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
14 SV Dortmund 1982 II zg. 0 0 0 0 0:0 0 0
Team SP S U N T TD Pkt
1 Wambeler SV 27 20 6 1 81:22 59 66
2 TV Brechten II 27 20 3 4 111:33 78 63
3 SV Westfalia Huckarde 28 15 6 7 54:29 25 51
4 TSV Fichte Hagen 27 15 3 9 63:50 13 48
5 SG Lütgendortmund 27 13 6 8 75:49 26 45
6 SV Körne 27 12 6 9 59:46 13 42
7 FFC Ennepetal 27 13 3 11 63:52 11 42
8 SuS (die) HÖRDE 27 12 2 13 52:53 -1 38
9 SF Westfalia Hagen 27 11 4 12 59:48 11 37
10 SF Ay Yildiz Derne 27 11 3 13 42:58 -16 36
11 VfL Gennebreck 27 9 5 13 47:75 -28 32
12 SC Berchum/Garenfeld 53/74 27 9 4 14 55:63 -8 31
13 FC BW Voerde 27 7 6 14 28:62 -34 27
14 TuS Rahm 27 3 4 20 30:80 -50 13
15 SG TuS Deusen / DJK Nette 27 1 3 23 19:118 -99 6
16 SV Westrich zg. 0 0 0 0 0:0 0 0